День защитника Отечества стал для Ивана Савкина дважды рекордным

Груз поддался через несколько секунд и был сдвинут с места на метр.

1456207956_img_1198.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередное празднование Дня защитника Отечества не прошло без традиционного установления рекорда для владивостокского силача Ивана Савкина. 23 февраля он протащил на метр военный грузовик с прицепом в 30 тонн.

ФОТО

По словам Ивана Савкина, к очередному мировому рекорду он готовился, протаскивая маршрутные автобусы на Луговой и острове Русский. В праздничный день установление нового рекорда собрало множество собравшихся. За несколько минут до начала публика окружила грузовик в желании увидеть силу богатыря. 

Планировалось, что рекордный груз будет больше – от 40 до 50 тонн и будет размещён на прицепе. Однако, в силу организаторских причин, его уменьшили, и он составил 30 тонн, что на 13 тонн больше установленного ранее рекорда.

После короткой подготовки Иван закрепил на технике трос и потащил за собой многотонную машину. Груз поддался через несколько секунд и был сдвинут с места на метр.

«У нас здесь 30 тонн, хотя хотели сделать больше и поставить что-нибудь на прицеп. Ничего, к сожалению, не нашлось. Учитывая, что мировой рекорд 17 тонн – этого веса хватило. Самым тяжёлым было то, что я ранее повредил ногу и сейчас хромаю, но это не помешало мне протащить машину», - рассказал корр. П24 Иван Савкин.

Напомним, что в прошлом году владивостокский рекордсмен протащил военную технику весом в 17,5 тонн, чем установил российский и мировой рекорд.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны