УВД Приморья: Дальнобойщики не виноваты в обрушении моста

Проверка показала, что в момент обрушения на мосту находился легковой транспорт, поэтому вменять вину водителю-дальнобойщику неверно.

1456290876_1456198104_img-20160223-wa0147-kopiya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Главный приморский полицейский выступил в Законодательном Собрании края с опровержением версии воздействия на мост большегрузными машинами, которую озвучили сотрудники департамента дорожного хозяйства Приморья. По мнению генерала, авария произошла по причине подвижки грунта, либо мост уже давно пора было чинить.Начальник ведомства Николай Афанасьев выступал 24 февраля с отчётом перед депутатами, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю. В ходе дискуссии с законодателями генерал сообщил, что проверка, проведенная на месте обрушения моста через реку Литовку, показала, что в момент происшесвтия на мосту находился легковой транспорт и потому, вменять вину водителю-дальнобойщику неверно, так как «воздействия большегрузами не было» - заявил Николай Афанасьев.Таким образом, стражи порядка опровергли версию, выдвинутую сотрудниками департамента дорожного хозяйства Приморского края, в которой «рушиться мост начал прямо под колёсами большегруза». После такого заявления водитель предполагаемой машины был задержан, и в ходе разбирательства выяснилось, что грузовик шёл в Находку с грузом угля, в соответствие с путевым листом и не отклонялся от маршрута. Кроме того, водитель не намерен спускать на тормоза желание чиновников переложить с себя ответственность.

Напомни, два пролёта моста на реке Литовка обрушились 23 февраля.   

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус