Пропавшего в Приморье моряка будут искать в воде и на суше

На поиски члена экипажа теплохода «Сигранд» вылетел вертолёт.

1456379273_more-poiski.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня утром, 25 февраля, в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о пропавшем моряке. Члена экипажа теплохода «Сигранд» не обнаружили на утренней перекличке, в 7 утра.  Случилось это в акватории Японского моря, на пути из порта Ванино в Хабаровском крае в порт Владивосток. 

Судно сразу же изменило курс и экипаж начал самостоятельные поиски товарища. Одновременно дали сообщение в спасательный координационный центр Минтранса России. 

«Последний раз моряка видели накануне, в районе десяти вечера. Пропасть он мог ночью или рано утром.  Хабаровский авиационно-спасательный центр сразу же начал готовить вертолёт. Уже в 12:50 поисково-спасательный отряд вылетел в Тернейский район. На борту вертолёта спасатели и медик. Будут искать и в море, и в прибрежной полосе.  Разумеется, мы надеемся на благополучный исход. Сейчас поиски ведутся активно. Случается, что люди на судах падают за борт, но, как правило, это происходит днём и тесно связано с рабочими моментами: при ловле рыбы, например, или во время сильной качки. То, что моряк ночью пропал, добавляет сложностей к поискам, конечно»,  - рассказали корреспонденту ИА Приморье24 в ДВРЦ МЧС России.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет