Догхантеры в Находке травят собак крысиным ядом

За февраль с одинаковыми симптомами мучительно скончались 14 собак из разных районов города.

1456569746_doghanter.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Находкинские собаководы-любители бьют тревогу: за февраль  с одинаковыми симптомами мучительно скончались 14 собак из разных районов города. Жертвами догхантеров стали не только бродячие животные, но и домашние любимцы, случайно подбирающие на прогулке отравленную пищу. 

«На прошлой неделе с симптомами отравления к нам привезли таксу и трёх дворняг с микрайона МЖК (жилой район на севере Находки – прим. редакции), неделей раньше  в районе Рыбного порта с теми же признаками подобрали трёх щенков, - рассказал корреспонденту П24 Андрей Богданов, ветеринар клиники «Леопольд». – Спасти несчастных животных, к сожалению, не удалось. На этой неделе массово обращаются собаководы с района Золотарей. В двух случаях хозяева вовремя заметили симптомы отравления и любимцев удалось спасти».

Как считает ветеринар, в своем злом промысле находкинские догхантеры используют кумарин или крысиный яд. Купленную в магазине отраву смешивают с пищей и подбрасывают во дворы, за заборы, в места скопления собак. Злоумышленники забывают, что съесть ядовитую приманку могут и бродячие, и домашние животные и даже дети.

Ветеринары призывают владельцев домашних животных быть внимательными и бдительными. Отравившуюся собаку советуют отпаивать теплым молоком в больших количествах, и при первой же возможности обращаться к ветеринару. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны