Русский мультфильм не получил «Оскар»

В номинации лучший анимационный короткометражный фильм награду получил мультфильм «Медвежья история» чилийского режиссера Габриеля Осорио Варгаса.  

1456716177_medvezhya-istoriya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На происходящей сегодня церемонии вручения «Оскар» в номинации лучший анимационный короткометражный фильм награду получил мультфильм «Медвежья история» чилийского режиссера Габриеля Осорио Варгаса.

Это анимационная история медведя, который, пытаясь избавиться от тоски, рассказывает о своей беспросветной жизни через механическую диораму. Анимационный фильм отражает трагедию семей, разлученных в условиях диктатуры Аугусто Пиночета.

Примечательно то, что вместе с ним на статуэтку претендовал и мультфильм Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса».

В нём рассказывается история двоих мужчин — известны лишь их номера: 1203 и 1204, — которые дружат с детства, занимаются в центре подготовки космонавтов, выделяясь среди остальных своей выносливостью. №1203 выбран для полёта, в то время как его друг остается резервным космонавтом. Запуск заканчивается катастрофой, и №1204 впадает в тяжелую депрессию, из-за чего его исключают из программы подготовки. Придя в его комнату, администрация обнаруживает лишь пустой скафандр и дыру в потолке: №1204 символически воссоединился с погибшим.

К сожалению, русский мультик не завоевал заветную золотую статуэтку. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны