Как минимум два месяца проведёт под арестом спикер Думы Находки Михаил Пилипенко

В зависимости от строгости решения судьи спикеру гордумы может грозить штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет.

1457230345_n983120151155151519b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Меру пресечения для политика суд избрал в субботу, на вторые сутки после громкого задержания. Ходатайствовал об аресте следственный комитет. 

Напомним, в четверг на рабочем месте и в особняке спикера городской думы провели обыск и выемку документов. Самого Михаила Пилипенко задержали и конвоировали во Владивосток. Находкинских силовиков оставили за рамками операции, все действия от обысков до конвоя выполняли «краевики».

Михаила Пилипенко подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ (соучастие в превышении должностных полномочий).  В зависимости от строгости решения судьи спикеру гордумы может грозить штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-08-22 at 12.19.38.jpeg

Для зрителей международной Владивостокской регаты-2025 выступит белорусский инди-поп дуэт Nemiga

Международная Владивостокская регата традиционно входит в программу спортивных игр Восточного экономического форума и проводится при поддержке Правительства Приморского края и Фонда «Россконгрес»

8.jpg

«Тихоокеанские марши»: масштабный фестиваль духовых оркестров пройдет в Приморье

Зрителей ждет впечатляющее зрелище: синхронные перестроения оркестров, четкий шаг музыкантов и мощное звучание десятков инструментов, усиленное световым оформлением

4-1.jpg

Студенты-дальневосточники выбирают карьеру на НЗМУ

Профильное направление было открыто в ДВФУ четыре года назад