Как минимум два месяца проведёт под арестом спикер Думы Находки Михаил Пилипенко

В зависимости от строгости решения судьи спикеру гордумы может грозить штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет.

1457230345_n983120151155151519b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Меру пресечения для политика суд избрал в субботу, на вторые сутки после громкого задержания. Ходатайствовал об аресте следственный комитет. 

Напомним, в четверг на рабочем месте и в особняке спикера городской думы провели обыск и выемку документов. Самого Михаила Пилипенко задержали и конвоировали во Владивосток. Находкинских силовиков оставили за рамками операции, все действия от обысков до конвоя выполняли «краевики».

Михаила Пилипенко подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ (соучастие в превышении должностных полномочий).  В зависимости от строгости решения судьи спикеру гордумы может грозить штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
b4z83ut7qa8c19nbtcuq0zfwb50kl2lh.jpg

Программу капремонта в Приморье расширили на 40 новостроек и продлили до 2088 года

В перечень добавили 40 недавно введённых в эксплуатацию домов во Владивостоке и ещё четыре — в Артёме

0es4u2x2cr13vfjj5ou110fvzogzoehk.jpg

Юрий Трутнев проинспектировал строительство центра «Петровская сопка» на острове Русском

На объекте активно ведутся строительно-монтажные и монолитные работы

uylv4ubrra8rdqf5gey3knjtofm21ze7.png

Школьники Владивостока научились превращать отходы в полезные вещи

Мероприятие организовано в рамках задач национального проекта «Экологическое благополучие»