Как минимум два месяца проведёт под арестом спикер Думы Находки Михаил Пилипенко

В зависимости от строгости решения судьи спикеру гордумы может грозить штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет.

1457230345_n983120151155151519b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Меру пресечения для политика суд избрал в субботу, на вторые сутки после громкого задержания. Ходатайствовал об аресте следственный комитет. 

Напомним, в четверг на рабочем месте и в особняке спикера городской думы провели обыск и выемку документов. Самого Михаила Пилипенко задержали и конвоировали во Владивосток. Находкинских силовиков оставили за рамками операции, все действия от обысков до конвоя выполняли «краевики».

Михаила Пилипенко подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ (соучастие в превышении должностных полномочий).  В зависимости от строгости решения судьи спикеру гордумы может грозить штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля