На набережной ДВФУ нашли раненого тюленя

Тюленя уже привезли в Тавричанку, сейчас он находится под надзором специалистов реабилитационного центра.

1457916259_tulen2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На прошедших выходных студенты ДВФУ нашли тюленя на набережной университета. Животное «выбросило» на берег недалеко от пирса.

Об этом ребята мгновенно сообщили в реабилитационный центр «Тюлень». Ожидая специалистов и дайверов, которые мгновенно выдвинулись спасать малыша, студенты организовали дежурство возле животного.

На помощь пришли члены клуба Sea Frogs. Они давно и активно сотрудничают с центром «Тюлень», помогая в поиске и спасении животных. У дайверов есть экологический проект «Спасем ларгу», официально существующий всего год, но фактически спасающий тюленей значительно дольше.

«Как клуб мы сотрудничаем с Лорой Белоиван уже более трех лет.  Я, да и многие из ребят помогают «Тюленю» ещё дольше. Кроме спасения пострадавших животных, летом мы всегда выпускаем на волю тех, кто уже выздоровел и не нуждается больше в помощи человека, доставляя животных подальше от берега, в их естественную среду обитания», - рассказал Евгений Полухин, руководитель клуба Sea Frogs.

Сейчас тюленя уже привезли в Тавричанку, он находится под надзором специалистов реабилитационного центра. Какие-то прогнозы на его счёт ещё рано делать, у животного сильное обезвоживание. Специалисты центра публикуют информацию о каждом спасенном животном на своей страничке в Facebook. Там же можно задать все интересующие вопросы и проследить за судьбой  тюленя.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля