Лайнер Artania торжественно встретили во Владивостоке (ФОТО)

Всего в этом сезоне посетить приморскую столицу планируют 5 океанских лайнеров.

1458270068_dsc02900.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В порт Владивостока в 7 утра 18 марта прибыл первый в этом сезоне круизный лайнер Artania. Немецкое судно следует из Тайваня в Гонконг. На борту Artania около 1200 пассажиров, а путешествие его продлится 19 дней. 

Лайнер встречал ансамбль «Зариана» - представители  консультационно-развивающего центра «Зариана» во Владивостоке. 

«Нас пригласили только два дня назад, довольно спонтанно всё вышло. Администрация Морского вокзала решила, что будет хорошей идеей – встретить первый круизный лайнер года торжественно, с песнями и танцами. Наши девушки после концерта пойдут работать на площади – чтобы туристы могли с ними фотографироваться»,  - рассказала корреспонденту П24 администратор центра «Зариана» Ольга Власова. 

Сейчас возле морского вокзала и на центральной площади активно работают сувенирные лавки и бюро экскурсий для пассажиров Artania. Океанское судно пробудет во Владивостоке недолго – уже в 18:00 оно покинет порт и пойдёт в Пусан.

Всего в этом сезоне посетить приморскую столицу планируют 5 океанских лайнеров. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
vrob5ordajgu2eq30o41rfg92i3e2it8.jpg

Более двух тысяч частных домов в Приморье подключат к газу до конца 2026 года

. Всего по Приморскому краю такую возможность имеют 5156 частных домов, из которых 1476 уже подключены к газу

5out6usqwv2xmf3sxh6t9pb1d89jo1rr.jpg

В Приморье принят законопроект о расширении мер поддержки для инвалидов

Ключевое нововведение касается порядка получения вспомогательных средств реабилитации

b4z83ut7qa8c19nbtcuq0zfwb50kl2lh.jpg

Программу капремонта в Приморье расширили на 40 новостроек и продлили до 2088 года

В перечень добавили 40 недавно введённых в эксплуатацию домов во Владивостоке и ещё четыре — в Артёме