Лайнер Artania торжественно встретили во Владивостоке (ФОТО)

Всего в этом сезоне посетить приморскую столицу планируют 5 океанских лайнеров.

1458270068_dsc02900.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В порт Владивостока в 7 утра 18 марта прибыл первый в этом сезоне круизный лайнер Artania. Немецкое судно следует из Тайваня в Гонконг. На борту Artania около 1200 пассажиров, а путешествие его продлится 19 дней. 

Лайнер встречал ансамбль «Зариана» - представители  консультационно-развивающего центра «Зариана» во Владивостоке. 

«Нас пригласили только два дня назад, довольно спонтанно всё вышло. Администрация Морского вокзала решила, что будет хорошей идеей – встретить первый круизный лайнер года торжественно, с песнями и танцами. Наши девушки после концерта пойдут работать на площади – чтобы туристы могли с ними фотографироваться»,  - рассказала корреспонденту П24 администратор центра «Зариана» Ольга Власова. 

Сейчас возле морского вокзала и на центральной площади активно работают сувенирные лавки и бюро экскурсий для пассажиров Artania. Океанское судно пробудет во Владивостоке недолго – уже в 18:00 оно покинет порт и пойдёт в Пусан.

Всего в этом сезоне посетить приморскую столицу планируют 5 океанских лайнеров. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
t9rlubyo9trrwoa7u35w304u7edniydh.jpg

В Арсеньеве стартовала замена лифтов в рамках краевой программы капремонта

Всего в 2026 году в регионе планируется заменить 188 лифтов в 52 домах, где проживают более 11 тысяч человек

798v1ar3usxjx4ban5cl80wemfk8j9ld.jpg

Владивосток готовится отметить 166-летие: экскурсии, новая экспозиция и гастрономические сюрпризы

По сложившейся традиции, гостей и жителей города приглашают на масштабный марафон пешеходных экскурсий

lzcl3s3rwf25rzwkdkzndix0u0iifsgl.jpg

Двойные дипломы и международные обмены: как Приморье меняет подход к подготовке кадров

Количество российских студентов, вовлечённых в международные проекты, достигло 399 человек, а иностранных участников — уже 2 тысячи