Родители школьницы, убитой в Находке, не могут вырваться из Китая

Весь груз трагедии свалился на плечи бабушки и дедушки погибшей.

1458529378_1458287742_0033.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Родители убитой в Находке школьницы все выходные не могли вырваться в Приморье из Китая, сообщают близкие семьи. 

В момент убийства восьмиклассницы её родители находились в туристической поездке. Узнав по телефону о трагедии, убитые горем мать и отец попытались сразу выехать домой, однако, сделать это им не удалось. И сейчас они всё ещё находятся в другой стране.

«Мы точно не знаем, в чём именно проблема. Им говорят, что они не могут вернуться до окончания срока путевки. Родители в шоковом состоянии, надеемся, все это недоразумение с возвращением в Россию разрешится в ближайшее время», - рассказывает близкая знакомая семьи Марина.

Весь груз трагедии свалился на плечи бабушки и дедушки погибшей. В постоянном контакте с ними находятся представители администрации города, муниципалитет взял на себя организацию похорон, дата которых ещё не определена. Параллельно управления образования готовится встречи детей с психологами . Специалисты связываются с родителями, с целью получить согласие на беседу с детьми. Аналогичная помощь будет оказана и педагогам школы. К работе подключат работников психологической службы МВД.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_офис_осень_2024.jpg

Клиенты НПФ ВТБ оформили 1 млн договоров долгосрочных сбережений

За 6 месяцев 2025 года более 317 тысяч человек подключились к ПДС в ВТБ Пенсионный фонд

ab598bed-3579-4c7e-a9c9-cb81e6d30cc9.jpg

За прикорм бездомных собак в Приморье сначала предупредят, потом оштрафуют

Размер штрафа составит от 2 до 4 тысяч рублей

5145415212.jpg

Операция «Курорт-2025» проходит на территории Приморского края

Мероприятие направлено на профилактику правонарушений в общественных местах и объектах курортной инфраструктуры