Юрий Трутнев вручил свидетельства семи резидентам Свободного порта Владивосток (ФОТО)

Ещё 29 инвестпроектов рассматривают сейчас на III Наблюдательном совете Свободного порта Владивосток.

1458798625_img_6039.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в Доме переговоров проходит совещание третьего Наблюдательного совета Свободного порта Владивосток под председательством полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

Напомним, заместитель председателя правительства находится в столице Приморья с рабочим визитом. Так вчера Юрий Трутнев провёл совещание по созданию транспортных коридоров Приморье-1 и Приморье-2.  Сегодня же темой обсуждения стало развитие портовой зоны с особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования, которая получила свой статус во Владивостоке 12 октября 2015 года. 

Юрий Трутнев начал совещание с вручения свидетельств резидентам Свободного порта. Документ, дающий право на преференции и позволяющий вести бизнес в рамках порто-франков, получили 7 предприятий. Среди них ТРК Приморское кольцо. Как рассказал  генеральный директор Примринга Максим Наумец, подать заявку для вступления в СПВ (Свободный порт Владивосток) несложно: на то, чтобы подготовить необходимый пакет документов и дождаться решения уходит пару месяцев. 

«Мы стараемся развивать наш проект. И статус резидента СПВ даст нам возможность привлечь новые инвестиции. Наши потенциальные инвесторы из Японии и Китая очень ждали этого решения и теперь мы сможем с ними работать на выгодных для обоих сторон условиях. У нас амбициозные планы: до 2018 года мы хотим привлечь  до 5 млрд инвестиций и предоставить до 3500 рабочих мест», - рассказал корреспонденту ИА Приморье24 Максим Наумец.  Сегодня на третьем Наблюдательном совете СПВ рассмотрят ещё 29 инвестиционных проектов. Этот список носит рекомендательный характер. Окончательное решение о статусе резидента вынесет Наблюдательный совет. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны