Спортсмены-инвалиды с лёгкостью протянули 8-тонный автобус

Очередная тренировка по силовому экстриму для инвалидов-спортсменов «Примкрай ВОИ» прошла на территории «Центра олимпийского резерва». 

1458803998_img_0201-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Восьмитонный автобус и легковой автомобиль не стали большим препятствием для спортсменов-инвалидов Владивостока. На пути покорения силового экстрима под руководством богатыря Ивана Савкина они сдвинули оба транспортных средства на несколько метров.

Очередная тренировка по силовому экстриму для инвалидов-спортсменов «Примкрай ВОИ» прошла на территории «Центра олимпийского резерва». Более 10 спортсменов с повреждённым опорно-двигательным аппаратом прибыло на тренировку, чтобы испытать свои силы. Если в первый день тренировок им предстояло сдвинуть с места легковой автомобиль, то во второй на четырёх колёсах стоял 8-тонный непокорённый груз.

«После первой тренировки они захотели тянуть что-то многотонное и привезли этот автобус. Начнём с легкового автомобиля, а потом, кто осмелится, попробует уже сдвинуть с места автобус. Вообще парни показывают хорошие результаты, особенно они хороши у руководителя Игоря Клиймана. Возможно, в будущем сможем попробовать протащить один вагон», - сообщил корреспонденту Приморье24 Иван Савкин.

Для второй тренировки по силовому экстриму протащить на несколько метров легковой автомобиль уже стало разминкой для многих спортсменов-инвалидов. Без дополнительной подготовки груз смогли протянуть все спортсмены, несмотря на то, были ли они в креслах-колясках или перемещались на протезах.

Один из участников пришёл на тренировку только лишь для того, чтобы сдвинуть автобус. В результате несчастного случая Владимир Елецких оказался без кистей и части ног. Несмотря на свои травмы, он продолжает заниматься спортом: ходит на плавание и с недавнего времени купил велосипед.

«Я пробовал прошлый раз протащить автомобиль – получилось. Но во время тренировок идёт большая нагрузка на протезы, а их очень не хочется повредить, как и культи. Хотел себе взять специальные протезы для бега и вообще спорта, но сказали, что это только можно сделать через спортивный комитет. Буду дальше пробовать, потому что терять спорт не хочу», - поделился с корр. П24 Владимир Елецких. 

Когда подошла очередь 8-тонного автобуса, не все с первого раза решились сдвинуть его с места. Однако, первый положительный пример стал для остальных хорошим толчком. В результате новый груз был покорён всеми прибывшими и теперь не за горами будущие свершения. 

«Познакомились с Иваном во время соревнований по тяжёлой атлетике. Я ему рассказал чем занимаюсь, он – о своих занятиях. Он предложил провести что-нибудь вместе, так и решили протащить первый автомобиль и теперь у нас ещё есть автобус. Спорт многое даёт, а главное - уверенность. К тому же человек может участвовать в соревнованиях, ездить куда-то, знакомиться с людьми, спорт - это целая жизнь», - рассказал ведущий специалист по организации и проведении мероприятий «Примкрай ВОИ» Игорь Клийман.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей