В центре Владивостока появится парковка на 2000 мест

Для этого нужно будет строить подземную часть и переносить коммуникации.

1459210458_parkovki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в эфире радио «Лемма» глава города ИгорьПушкарёв отвечал на вопросы слушателей. Так, один из дозвонившихся пожаловалсяна недостаточное количество парковок по городу.

По его словам, в центре города не припаркуешься потому, что работаютэвакуаторы, а оставлять машину на ночь возле дома зачастую опасно.  «У нас есть проекты на строительство нескольких парковок. Сейчас намизвестно, Снеговая страдает: газоны портятся, жители ругаются. Но для того, чтобы пришёл инвестор строить парковку, нужночтобы жители туда ставили машины. А когда машину можно бросить где-нибудь рядомбезнаказанно - это не способствует стройке. Может быть это звучит жёстко, но яза то чтобы эвакуировать машины. В той же Японии жесткие штрафы за парковку внеположенном месте, это опыт, который прошли все города.  Мы  нашли инвестора, чтобы построить парковку на 2000мест прямо в центре. Это нужно будет строить подземную часть, перенестикоммуникации – много работы. И пока инвестор не окупит своё строительство, имуществобудет в его собственности. Как только окупит – парковка перейдёт городу. Сейчасоформляем документы», - рассказал мэр.  

Другие материалы рубрики "В Приморье"
2025-11-28_13-36-22.png

Виктор Пинский: муниципальные депутаты вносят существенный вклад в народную программу

По словам Пинского, муниципальные депутаты находятся на передовой работы с избирателями

теннис.jpg

Теннисисты и хоккеисты «Восточного Порта» отличились в ноябре

В последний месяц осени прошел финальный этап Командного кубка ДФО по настольному теннису, поставивший точку в полугодовом состязании дальневосточных спортсменов

ВТБ_телефон_карта (3).jpg

ВТБ: самозапреты спасают клиентов от потерь на 300 млн рублей ежемесячно

С 1 сентября в России заработал дополнительный инструмент защиты – «период охлаждения»