Санитарный двухмесячник стартует во Владивостоке

В рамках двухмесячника, 23 апреля пройдёт общегородской субботник.

1459216418_subbotnik.png

Владивосток, ИА Приморье24. С 4 апреля во Владивостокестартует санитарный двухмесячник. Ежегодно его проводят для того, чтобы привестигород в порядок после «зимней спячки». До 29 мая предприятия и управляющиекомпании будут чистить дорого, парки, скверы и придомовые территории.

В рамках двухмесячника, 23 апреля пройдёт общегородской субботник. Уже сейчасадминистрация города призывает жильцов в этот день навести порядок возле своихдомов.  

«Это традиционный двухмесячник чистоты. Уже несколько десятков лет мы его объявляем,прибираем город. Наша задача мобилизовать граждан. Дело в том, что естьинициативные граждане, которые в эти дни выходят и убирают лесополосы, зоныпляжей. Кроме активистов мы не имеем возможности привести в порядок эти места.  Коллектив «Кока-колы», например, каждый годвыбирает пляж и очищает его. Это очень удобно – можно и убраться, и пикник наприроде провести. В общем, я призываю горожан спланировать такие мероприятия»,- заявилглава города Игорь Пушкарёв сегодня в эфире радио «Лемма».

К слову, не дожидаясь начала санитарного двухмесячника городские предприятияуже сейчас приступили к весенней уборке. Дорожные службы наводят порядок надорогах и тротуарах, моют остановки общественного транспорта, в скверах ипарках Владивостока убирают мусор и старую траву на клумбах и газонах, проводятработы по санитарной обрезке деревьев.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей