Находкинский диспансер ремонтируют спонсоры?

Ситуацию в находкинском тубдиспансере прокомментировали в департаменте здравоохранения Приморского края. 

1459227446_1459152471_rr.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Со слов чиновников, в учреждении ведётся ремонт за счёт спонсоров. 

Фотографии, которые прислали в редакцию ИА Приморье24 пациенты и сотрудники диспансера в Находке, как утверждают в департаменте здравоохранения администрации Приморья, были сделаны в санузле. Это помещение ещё не успели отремонтировать. Со слов сотрудников департамента в первую очередь в филиале №4 ГБУЗ «ПКПД» г. Находка за 2015 год- 2016 год провели  косметический ремонт в пищеблоке. Там заменили моечные ванны, установлены холодильные камеры, частично заменили канализацию. Кроме того, в учреждении  отремонтировали рентген кабинет. Деньги на это выделили спонсоры. А за счёт федеральных денежных средств установлено новое рентгенологическое оборудование. 

«За счёт средств из вне бюджета частично заменена канализация, как наружная, так и внутренняя, полностью восстановлено лабораторное отделение, выполнен ремонт в соответствии с САНПИНом и запущен приобретенный за федеральные денежные средства аппарат ПЦР в лаборатории, приобретены ламинарные шкафы. Произведён ремонт кровли, - сообщили главный врач филиала №4 ГБУЗ «ПКПД» Виталий Солодовников. - За консолидированные средства производится ремонт в поликлиническом отделении в настоящее время. Питание и лечение  больных согласно нормам».

Отметим, что, по словам сотрудников, все ремонтные работы провели в нижних корпусах. Всего их у тубдиспансера три. В первом находятся пищеблок и диагностическая лаборатория – о ремонте, проведённом там, рапортует крайздрав. В тех же корпусах, где находятся пациенты, ремонт не делали очень давно. Об этом свидетельствуют фотографии, которые пациенты тубдиспансера прислали в редакцию ИА Приморье24. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей