В школах Партизанского района работали 8 уголовников

По итогам проверки прокурор района вынес руководителям нарушивших закон школ и детских садов предписание - устранить нарушения, попросту говоря, уволить сотрудников с криминальным прошлым. 

1459235888_img-20130913165053-361.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе проверокобразовательных учреждений ПартизанскогоПриморского края был выявлен ряднарушений. Это не только санитарныенормы и стандарты строительства, но икадровая политика.

«Мы выявили несколькошкол, детских садов и учрежденийдополнительного образования, в которыхтрудились люди, имевшие судимость зауголовные преступления. Они принималисьруководством на должность дворника,уборщика служебных помещений, разнорабочих,помощника воспитателя. Всего мы нашли8 граждан, незаконно работающих вобразовательных учреждениях. Они никакне связаны друг с другом – Партизанскийрайон большой, в основном они трудилисьв разных селах и городах», - сообщилакорреспонденту П24 старший помощникпрокурора Приморского края ЕленаТелегина.

По итогам проверкипрокурор района внес руководителямнарушивших закон школ и детских садов предписание - устранить нарушения, попросту говоря,уволить сотрудников с криминальнымпрошлым. 

Напоминаем, что работать в местах, где занимаются  образованием, развитием и воспитанием несовершеннолетних  гражданам, имеющим судимость, запрещает   ст. 351.1. Трудового Кодекса РФ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня