Делом Виктора Коэна заинтересовался «Комитет за права человека» (ВИДЕО)

Правозащитники вхожи в комитет при аппарате президента и могут помочь решить проблему на высшем уровне.

1459904597_31058_l.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Делом Виктора Коэназаинтересовался «Комитет за гражданские права». Сотрудники пресс-службыкомитета сняли сюжет о том, каково приходится Виктору в СИЗО.   Хотя сюжетов и передач (в том числе и на федеральных каналах)о нашумевшем деле уже не счесть, защитники Виктора рады каждому ролику, которыйвызывает шумиху. Ну а конкретно в этом случае помощь ждут не только информационную, но и юридическую. Дело в том, что «Комитетза права» уже давно занимается подобными делами. Так, например, комитет ведётреальную работу по защите прав. Привлечённые юристы готовят иски, жалобы иходатайства для подачи их в суды или надзорные инстанции, а также ведут полноценнуюработу по их сопровождению. Также правозащитники вхожи в комитет при аппаратепрезидента и могут помочь решить проблему на высшем уровне. Цель комитета - обратитьвнимание неравнодушных к проблеме судопроизводства в Российской Федерации.   В сюжете снялась общественный защитник Виктора НикаГусейнова. Она живёт в Москве и нашла время, чтобы рассказать журналистам историю,известную практически каждому приморцу.

 «За все время,  что язанимаюсь этой ситуацией, то есть сразу после апелляции, с декабря, мне в делеВиктора никто не помог, проверки ровно на том же месте, содействияобщественности я не ощущала. На данный момент помощь комитета заключается винформационной поддержке –   я благодарна и за это», - рассказала онакорреспонденту ИА П24.   Мы напоминаем, дело Виктора Коэна, которого призналивиновным в убийстве бывшей подруги, никак нельзя считать рядовым. Галина Колядзинская исчезла в ноябре 2011 года. Итолько летом 2014 Виктора обвинили в её убийстве. С тех пор молодой человекнаходится в СИЗО. Суд первой инстанции признал его виновным и вынес приговор -9 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгогорежима. Но слишком многое указывает на то, что убийства как такового не было,а  девушка попросту находится в бегах. Усилиями бывшей жены Виктора -Татьяны удалось добиться освещения дела во многих федеральных СМИ и отменыприговора в апелляционном суде. Сейчас дело рассматривают заново. ИА П24 следитза развитием событий.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз