Дедушка тигра Амура был последним тигром в зооцентре села Гайворон

Тяжелейшая ситуация в питомнике для редких животных Приморского края требует внимания общества и представителей власти.

1460002998_cfe_uvpf9uw.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Руководители зооцентра Галина иВиктор Юдины обратились к неравнодушным гражданам с  просьбой - помочь животным, содержащимся в центре. Питомник находится вкризисной ситуации. 

Свою толику в дело спасения животных внесли представителимотосообщества «Спасские Медведи»: во время благотворительного визита байкерыпривезли корм для обитателей зооцентра. 

На сегодняшний день в зоологическом центре Гайворонсложилась сложнейшая ситуация: он остался без тигров. Последний  полосатый представитель семейства кошачьихпогиб минувшей осенью. Это был тигр по кличке Алмаз, который, кстати говоря,приходится родным дедушкой того самого знаменитого тигра Амура из Сафари-паркав Шкотово. Люди, в отсутствии тигров, перестали посещать центр и привозитьугощения. А ведь на территории зооцентра проживают и другие звери: рысь,медведь, харза, дальневосточный кот, барсук, лисица и т.д. Эти животные такженуждаются в помощи.

Помочь центру решили молодые парламентарии города и района. 16 апреля в 14.00 в районном доме культуры села Спасскогосостоится концерт «Протяни руку лапам!».  Все собранные на концерте средства пойдут на покупкукорма для животных зооцентра в селе Гайворон.  

Отметим, что раньше до создания специализированного центра вПриморском крае всех больных и раненых тигров отвозили Виктору Юдину  в зоологический центр биолого-почвенногоинститута ДВО РАН (с. Гайворон). Это место не раз попадало в сводки новостейместных и федеральных СМИ, здесь снимали множество передач, в том числе один извыпусков популярной программы о путешествиях «Орел и решка». 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус