Скончалась 18-летняя девушка, сбитая таксистом во Владивостоке

В ДТП также пострадал полуторагодовалый ребёнок. 

1460366941_1460101470_img-20160408-wa0110.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Информацию о скоропостижной смерти девушки сообщили её близкие друзья, передает П24.

По сообщениям друзей погибшей, сразу после того, как их подругу на улице Спиридонова сбил таксист на универсале, пострадавшая впала в кому. Врачи скорой постарались по возможности поддерживать жизнь пострадавшей и доставили её в реанимационное отделение ГКБ №2. В течение нескольких суток девушке провели ряд операций, однако, спасти её не удалось.

Напомним, что трагический инцидент произошёл 8 апреля на перекрестке улиц Спиридонова-Шепеткова во Владивостоке. Водитель такси вылетел на пешеходную дорожку и сбил девушку с коляской, где сидел полуторагодовалый ребёнок.  Мама малыша находилась рядом. А перед самим происшествием разрешила прогуляться с малышом своей 18-летней подруге. Ребёнок находится в больнице, у него зафиксировали переломы и травмы различной степени тяжести.

38-летнего водителя Тойота Пробокс задержали сотрудники ГИБДД. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

ДОКРИЧАТЬСЯ 

Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

В данный момент таксист заключён под стражу. Ему грозит ответственность  в  виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус