Жители Находки протестуют против строительства католического храма (ФОТО)

Стройка ведётся на том месте, где раньше были огороды, кормившие несколько семей.

1460619759_003.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В общественную организацию «Надежда» обратились жители Находки, с просьбой помочь отстоять своё право на придомовую территорию, которую администрация города год назад отписала  приходу  римско-католической церкви под строительство храма.

«У нас тут у всех огороды были возле домов, мы картошку сажали, другие овощи,  нам без огородов не выжить с нашими пенсиями», - сокрушается пенсионерка Лариса, жительница улицы Крабовой. 

СТОИЛО

На этой улице всего три  многоквартирных дома, а придомовая территория находится через дорогу, в 15 метрах, на сопке. 

«У нас тут и огороды, и футбольное поле, зачем нам здесь храм? Сколько уже этих храмов в городе, неужели все мало? Почему не спрашивают жителей, строят под носом, что хотят! Мы везде пишем жалобы, и приходят стандартные отписки», - заявляет местный житель Александр. 

В Находке уже есть представительство  римско-католической церкви, но, видимо, растёт число прихожан, и приходится отбирать у остальных землю и огороды, чтобы другим было, где исповедаться.

«Если нас не услышат, и нам никто не поможет, мы будет у этого храма милостыню просить, потому что он забрал у нас огороды, а кушать нам хочется. Мы тоже люди верующие, и нам не понятно, как это можно идти к Богу, перешагивая через людей? Мы убеждены, что Богу не нужны храмы, ему нужны наши светлые поступки, а сносить сопки, забирать у детей площадку, забирать у 500 человек огороды - это не богоугодное дело, и не важно, к какой конфессии  они себя относят», - говорят представители инициативной группы жителей улицы Крабовой.

В настоящее время на сопке ведутся работы, часть огородов уже снесена, проход к огородам теперь преграждает шлагбаум, но жители надеются отстоять оставшиеся огороды и добиться отмены разрешения на строительство, тем более что выдавалось оно прежней администрацией города, руководитель которой в настоящее время находится в СИЗО.

ИА Приморье24 будет следить за развитием событий. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет