Дороги Владивостока ремонтируют и благоустраивают с заделом на следующий год

Новые программы помогают благоустраивать улицы ещё быстрее

1463964493_0_b3ad4_c3754374_xxl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Так как бюджет 2015 года был освоен на 98%, власти Владивостока не останавливаются на выполненной за год норме по ремонту дорог, и взяли часть работ,выделенных на 2016. Благодаря этому уже в нынешнем году дороги ремонтировали, приводили впорядок и делали удобнее для водителей и автомобилистов гораздо чаще и вбольшем объеме, чем это задумывалось изначально.  

Как сообщили на брифинге, посвященному улицам Владивостока, их благоустройству и совершенствованию, дорожная сеть города регулярноремонтируется и приводится в порядок. Это и реконструкция, и капитальныйремонт, и подпорные стены в городе.

«На сегодня мы отремонтировали ипривели в порядок почти 5,5 кв. метров дорог. В первую очередь, этоДнепровская, Вострецова, дорога со Снеговой до Горностая. Установили 15 новыхподпорных стен по улицам Нерчинская, адм. Кузнецова, Ватутина. Стены выполнялись как монолитные, так и из специальных блоков», - рассказал корреспондентам начальникуправления дорог и благоустройства города Леонид Вильчинский.

Многие дороги подверглиськапитальному ремонту. Это Юмашева, Фастовская, Суханова, Уборевича. Теперь наних новый асфальт, свежая яркая дорожная разметка и все необходимые элементыкомфортной и безопасной езды и пешего перехода.

Нельзя говорит о дорожнойбезопасности, не беря в учёт специальные знаки. За минувший год городотремонтировал и поменял около полутора тысяч таких знаков.

«Дорожные знаки постоянно портят,ломают. На них рисуют, закрашивают, просто уносят куда-то. Мы их регулярночистим и меняем, но следить за всеми постоянно нет никакой возможности, как быни старались. Для этого придётся ставить к каждому охрану. Но все равно, нашислужбы регулярно проверяют их состояние. Знаки регулярно меняют и чистят», -добавляет Леонид Вильчинский.

На городских улицахтеперь появилась новая дорожная разметка. В центральных районах власти решилииспользовать жёлтую краску – она даёт лучшую видимость пешеходам. Краска теперьтоже двух видов – обычная и термопластичная. Теперь в городе 335 км бело-жёлтых полос различной разметки.

Светофоров в городе тожестановится больше - их за прошедший год прибавилось 84. Особенно пристальноевнимание уделяется Снеговой пади, куда продолжают заезжать новые жильцы.

В целом, политику ремонта дорог иих благоустройства решили продолжать. Чтобы в новом, 2016 году, ездить поприморской столице было ещё удобнее, а ходить по улицам – безопаснее.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны