В Уссурийской таможне в начале июня «полетят головы»

Серьезные кадровые подвижки обещают сотрудники Следственного комитета на транспорте

1464854423_g-1-42629-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24 Ряд сотрудников таможни уже уличили в превышении полномочий: рукоприкладстве и издевательстве над гражданами, а также в вымогательствевзяток и наркомании.

«Осиное гнездо» на Уссурийской таможне разворошилисотрудники Дальневосточного Следственного комитета на транспорте. В серединемая на КПП Пограничный состоялось жесткое задержание одного из офицеровстаршего командного состава, также прошли обыски на контрольных пунктах, гденашли наркотики в личных вещах таможенников.

Как уверяют сотрудники Следственного комитета на транспорте,данные проверки должны закончиться кадровыми решениями.

«К 6-7 июня ряд сотрудников будут привлечены кдисциплинарной ответственности, ряд сотрудников, в основном руководящий состав.Будут уволенения. В любом случае, кадровые подвижки должны состояться. За действиярядовых сотрудников всегда отвечают руководители», - заверил корр. Приморье24 руководительДальневосточного СК РФ на транспорте в Приморском крае Дмитрий Кайдоба.

Напомним, ранее мы сообщали о ряде инцидентов на таможенномпосту Гродеково, который также относится к Уссурийской таможне. Туристыжаловались на поведение сотрудников таможни, что отбирают вещи, могут на всюночь прекратить проход туристов, возвращающихся из КНР, а то и вовсе прилюдно раздетьдо трусов на досмотре.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3oemqqtb2os9km3ed2hd7ft3xh533r71.jpg

Юрий Трутнев объявил о расширении дальневосточной ипотеки для участников СВО и медиков

Внесенные коррективы направлены на повышение качества жизни людей

2026-04-29_19-33-29.jpg

В Находке подвели итоги финала конкурса «Формула успеха»

Конкурс проводится НЗМУ при поддержке администрации Находки и информационно-методического центра «Развитие»

0nfts0ppmctwhexsqjyoroyt1u57eske.jpeg

В Приморье подростки могут работать на каникулах с господдержкой

Для трудоустройства подростку необходимо обратиться в ближайший филиал Кадрового центра «Работа России»