Александр Городний: «Мы достойно продолжим дело главы Владивостока и откроем музей современного искусства»

Силами главы города и Александра Городнего во Владивостоке реставрируется дом Демби, где будет находиться фонд музея современного искусства «Артэтаж»

1436326808_0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Руководитель «Артэтажа» Александр Городний  рассказал, что, несмотря на задержание главы Владивостока, новый музей современного искусства будет отреставрирован и первая половина его будет открыта на 156-летие города. 

«Сейчас в СМИ подняли шум из-за задержания главы Владивостока, но это неправильно. Горожанам неприятно наблюдать за этим – из рук Игоря Сергеевича многие дети получали подарки, награды, а тут такое показывают. Это какая-то вакханалия», - отметил начальник «Артэтажа». 

Александр Городний отметил, что силами главы города  во Владивостоке реставрируется дом Демби, где будет находиться фонд музея современного искусства «Артэтаж», до этого на долгое время зависший в неопределённости. Это произошло после того, как постоянное место в доме-музее ДВГУ (Аксаковская, 12а) перешло в федеральное ведомство. 

«Так получилось, что многие главы до Игоря Пушкарёва только обещали, что сделают постоянное место для фонда, но за эти годы так ничего и не происходило. После потери музея, к счастью, мы нашли свободные помещения в доме Демби и силами Игоря Сергеевича сейчас происходит ремонт. Что бы не произошло, мы продолжим и дальше своё дело по реконструкции этого места», - рассказал Александр Городний.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пушкинская карта 2025 (2).jpg

ВТБ в январе выдал более миллиона Пушкинских карт

Всего на сегодняшний день ВТБ выпустил свыше 5,4 млн Пушкинских карт, по которым в январе молодые люди приобрели более 3,8 млн билетов

ВТБ_Private Banking_2024_6.jpg

ВТБ прогнозирует рост доли инвестпродуктов в портфелях состоятельных клиентов

Оптимальная доля золота, по оценке экспертов ВТБ, в долгосрочном портфеле может составлять 5–10%

photo_5436352961291422979_y (1).jpg

Январь отметился победами подопечных «Восточному Порту» хоккеистов

Впереди у хоккеистов – еще множество игр и новых побед