К концу месяца горячая вода вернётся во все городские квартиры

Ремонт теплотрасс выполняется в соответствии с планом

1465432219_dsc_0000062.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители Владивостока совсем скоро дождутся горячей воды. Последние ремонтные работы, связанные с окончанием отопительного сезона, завершатся до 30 июня. Такие сроки связаны с тем, что 2 июля весь Владивосток будет отмечать День города.

На совещании 8 июня начальники Управлений культуры и образования, а также главы городских районов отчитались о проделанной работе. Начальник управления по вопросам ТЭКа администрации города внимательно слушал их доклады, давал советы и поручения, назначал сроки. 

В целом, город достойно завершил отопительный сезон. Продолжаются ликвидации прорывов, трубы промываются и опрессовываются.

Мы посетили два места, где сейчас ведутся работы по устранению прорывов. Это – наиболее проблемные участки городской теплотрассы.

«Закончились гидравлические испытания по городу Владивостоку. По их результатам ведутся устранения прорывов в городе. До 27 июня их завершат полностью. На Тигровой – одно из проблемных мест города. Чтобы избежать в следующем отопительном сезоне неполадок и прорывов, уже сейчас ведутся активные работы по ремонту теплотрасс», - рассказал нам Александр Юров.

После этого комиссия проследовала на площадь Баляева. Там, на улице Юмашева – вторая проблемная зона города.

«Все работы, которые выполняются, сейчас были заранее предусмотрены планом. Это – первый этап гидравлических испытаний. Проводим мы его совместно с коллегами из ДГК. По результатам испытаний выявляются участки, подлежащие замене или ремонту. Порядка 200 прорывов выявлено в городе. Все – различной  тяжести. Были прорывы серьезные, когда горячая вода вырывалась на поверхность. Были и почти незаметные. Тут, на Баляева, трасса проходит по коллектору. Тут есть и водопровод, и электрические сети – в этом коллекторе. В целом, по всем технологиям и срокам срок эксплуатации этого всего вышел. Недавно заменили электрические сети, сейчас – принято решение заменить трубу полностью. Сейчас работы активно продолжаются, и по коллектору под землей прокладываются новые трубы», - говорит директор МУПВ «ВПЭС» Владимир  Латышев.

Таким образом, уже к концу этого месяца все ремонтные плановые работы полностью завершатся и горожане отметят свой праздник с горячей водой из кранов. 

ФОТО: Валерия Фадеева, ИА Приморье24

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны