Невеста козла Тимура родила двойню

Отец детей - неизвестный козёл из Татарстана

1465864357_tv09y92ezx4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Козочка Ксюша из Татарстана стала мамой. Дваочаровательных беленьких козлёнка родились у невесты Тимура 8 июня.

Сейчас козлята уже вполнесамостоятельны – они шустро ходят и сами пьют молочко.

«Беременность у коз длится околопяти месяцев. Это значит, что отец козлят – точно не Тимур», - говоритзооинженер Приморского Сафари-парка Мария Илясова.

Сейчас Ксюша чувствует себяхорошо, а козлята растут и набираются сил. Личность их отца – козла изТатарстана, скорее всего, так и останется тайной.

Напомним, что Ксюша появилась в Приморском Сафари-парке в начале марта. Она вместе с беленькой подругой - козой Саирой - проделала долгий путь из Татарстана, чтобы участвовать в конкурсе невест для козла Тимура. Сейчас сам Тимур живёт и лечится в Москве, а его гарем невест остался в Сафари-парке. У многих козочек уже есть дети. А коза Манька из Находки была дисквалифицирована из-за беременности в самом начале конкурса.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ готов выдавать «Дальневосточную ипотеку» для всех многодетных семей региона

По оценке ВТБ, расширение программы дальневосточной ипотеки позволит сделать ее еще более социально ориентированной и решить жилищные вопросы большего числа дальневосточников

thumb_549085_news_xxxl.jpeg

ПСБ и КРДВ будут развивать Дальний Восток и Арктику

Стороны договорились о дальнейшем развитии банковской инфраструктуры и внедрении современных финансовых технологий в регионах