Козёл Тимур сменил имидж и готов покорять столицу (ВИДЕО)

На днях он встречал  посетителей и принимал гостинцы

1467338680_g6ij3zv-jgw.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Последние дни в больничных стенах Тимур проводит весело.Встречает гостей и принимает от них вкусные гостинцы.

На видео Тимур деловито шествует по двору, изучая окрестные травы. Свежая зелень средней полосы пришлась очень по вкусу приморскому козлику.

«Тимура отмоют, причешут, так что первого июля вы его дажене узнаете. Жёлтый цвет на боках – это раствор, всякие лекарства. Так что беспокоитсясовершенно не о чем», - говорит директор Приморского Сафари-парка ДмитрийМезенцев.

После длительного лечения шерсть Тимура, действительно,выглядела неважно. Она свалялась колтунами и стала грязна от многочисленныхлекарств и примочек, которыми врачевали козла.

Впрочем, на видео следующего дня Тимур заметно похорошел.Его коротко постригли, убрав неопрятную шерсть.

«Тимур выглядит худеетеперь. Это от того, что зимой у него была роскошная шуба, а теперь он оченьсильно линяет. Это нормально для всех животных летом – ведь зимняя шерсть всегдадлиннее и гуще летней», - добавляет Дмитрий Мезенцев.

Ассистент ветеринарного врача Павел присматривал за Тимуромвсё то время, пока козлик находился на лечении.

«Вёл себя отлично, ни с кем не ссорился, не ругался. Былвежлив и приветлив. Бодался порой, но не сильно», - говорит Павел о своемподопечном.

Тимур тем временем бодро вкушал траву, жевал лопухи ипривезённые Дмитрием Мезенцевым подарки: свежие яблоки, морковь и капусту.

Навестить его пришёл и фермер Олег Сирота, хозяин козыМеркель. Он привёз Тимуру полевых цветов из Подмосковья.

«Тимур сильно болел, я переживал за его здоровье и жизнь.Очень рад, что все закончилось хорошо. Я хочу, чтобы моя Меркель победила вконкурсе невест. И домой вернулась уже с козлятами от Тимура. Хочу, чтобы деньотмены санкций Меркель отметила у себя на родине в Подмосковье», - говорит ОлегСирота.

Уже сегодня приморская звезда отправится на городскую фермуна ВДНХ, где с ним смогут познакомиться все москвичи и гости столицы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня