Тигрята Тайга и Амурчик отметили день рождения на Спортивной набережной Владивостока

В рамках праздника состоялась презентация детской книги «Амурчик и его таежные друзья». Это вторая книга из серии, рассказывающей о приключениях тигренка Амурчика. Продолжение истории представил её автор – Сергей Георгиев.

1443319787_52bc4989b79c2f794cfd13a1d09fc960.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Детский праздник прошёл 26 сентября возле памятника тигрятам на набережной Спортивной гавани Владивостока.  Маленьким горожанам подарили по экземпляру нового издания книги.

На празднике начальник управления по делам молодежи Дмитрий Нестеренко наградил воспитанников детских садов Владивостока, победивших в детском конкурсе рисунков. Также гости «День рождения тигрят» приняли участие в конкурсах и викторинах с призами от центра «Амурский тигр».

Отметим, скульптурная композиция «Тигрята» была открыта на набережной Спортивной гавани 27 сентября 2013 года, её подарил городу Всемирный фонд дикой природы. А в прошлом году тигрятам придумали имена – Амурчик и Тайга.Фото - Пресс-служба администрации Владивостока, Анатолий Филатов, ИА Приморье24. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан