Во Владивостоке догхантер накормил смертоносным мясом тысячу бродячих псов

Подозреваемый рассказал, что информацию о том, какими препаратами можно истребить собак, какие дозы нужны, где они продаются, он нашел в Интернете.

1391998260_img_5454.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке полиция возбудила уголовное дело против подозреваемого в убийстве бездомных собак.

В отделе дознания Управления МВД России по Владивостоку возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Расследование установило, что ранее не судимый житель Владивостока с мая 2013 по январь 2014 накормил около тысячи бродячих собак мясными изделиями, в которые добавлял лекарства, вызывающие смерть животных. 

В ходе осмотра квартиры задержанного полицейские изъяли системный блок компьютера, два пистолета, ружье, четыре пакета с веществом коричневого цвета, упаковки из-под лекарств.

Подозреваемый рассказал, что информацию о том, какими препаратами можно истребить собак, какие дозы нужны, где они продаются, он нашел в Интернете.

Дознавателем назначены необходимые экспертизы: компьютерная, баллистическая, экспертизы материалов, веществ и изделий. Для психолого-психиатрической экспертизы изъята медицинская карта задержанного. С подозреваемого взята подписка о невыезде. Ему грозит наказание в виде ареста на 6 месяцев.

Справка ИА Приморье24

В 2013 году в УМВД России по Владивостоку поступило более 400 сообщений о ненадлежащем содержании домашних животных. По 177 из них сотрудниками полиции составлены протоколы об административных правонарушениях. 97 материалов направлены в административные комиссии административно-территориальных управлений Владивостока.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны