Гибель любительницы экстрима в Приморье привела к уголовному делу

Организаторы прыжков уверяли силовиков, что в трагедии виновата исключительно сама погибшая, которая не соблюдала технику безопасности.

1398295031_ropejumping.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Партизанске возбуждено уголовное дело по факту смерти девушки при прыжке с промышленной трубы заброшенной промзоны.

Как уже сообщало ИА Приморье24, в субботу, 19 апреля, при прыжках на веревочной конструкции с железобетонной трубы в Партизанске 20-летняя девушка упала на металлическую площадку и погибла. После доследственной проверки следователи приморского СКР возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, падение и смерть потерпевшей произошли из-за нарушения правил безопасности – отсутствии страховочных тросов и иных мер предосторожности, которые могли бы предотвратить неконтролируемое падение человека.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия. Оперативное сопровождение ведут сотрудники полиции Приморья.
Другие материалы рубрики "Общество"
851dc36547221247dd2c13f631d8a137eeb0fea3.jpeg

Профильные десятые классы открываются в школе №74 во Владивостоке

Учреждение реализует три профиля, в том числе инженерный, гуманитарный и архитектурный

капли дождя0.jpg

Дождь пройдет в Приморье в среду

Завтра фон дневных температур будет ниже на 1 - 3 градуса

thumb_544200_news_xxxl.png

Приморского таможенника осудят за халатность

Он не проверил товары в объеме более 1,9 тыс. грузовых мест