Рыбаки Дальнего Востока выйдут со своими уловами на биржу

Основу биржевых лотов составит лососевая рыбопродукция, добываемая дальневосточными рыбаками, прежде всего рыбопромысловыми компаниями Приморского края, Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской и Магаданской областей.

1400108721_losos.jpeg
Владивосток, ИА Приморье24. Рыбаки Дальнего Востока уже в этом году смогут продавать свою продукцию на специализированных биржевых торгах.

Благодаря усилиям ЗАО «Биржа «Санкт-Петербург» и ЗАО «Дальневосточная рыбная биржа», при поддержке Росрыболовства, сейчас созданы условия для уникального проекта по биржевой торговле водными биоресурсами. 

Как сообщили в пресс-службе "ДВРБ", основной целью проекта станет консолидация усилий всех рыбодобывающих компаний Дальнего Востока в области продажи водных биоресурсов, прежде всего – рыбопродукции, и сотрудничество с партнерами из центральных и западных регионов России.

Интерес к закупкам водных биоресурсов и продуктов их переработки через систему электронных торгов уже проявили бизнес-структуры из Москвы и Санкт-Петербурга, Свердловской области, регионов Приволжского и Южного федеральных округов, Крыма, а также из СНГ, в том числе из Грузии, Армении, Туркмении.

Работа рыбной биржи позволит оказаться в выигрыше как производителям, так и потребителям, будет способствовать установлению реальной рыночной цены на подобные товары. Единая система торгов и лотов позволит ускорить сбыт готовых морских биоресурсов, что позитивно скажется на всех участниках рынка, поскольку для производителей рыбопродукции цены возрастут, а для конечных потребителей — напротив, понизятся, так как биржевая площадка позволит снизить количество посредников, работающих на рынке водных морских биологических ресурсов и «взвинчивающих» цены на морепродукты.

Основу работы составит система электронных торгов в рамках единой биржевой площадки. При этом участвовать в торгах смогут как производители рыбопродукции Дальнего Востока России, так и торгово-закупочные предприятия из других, в том числе западных регионов страны, а также и стран Азиатско-тихоокеанского региона.

Размещение заявок на покупку-продажу водных биологических ресурсов и заключение сделок будет проходить непосредственно в созданной в соответствии с требованиями ФЗ № 325-ФЗ «Об организованных торгах» электронной торговой системе Биржи «Санкт-Петербург», имеющей лицензию биржи № 078-006 от 13 декабря 2013 года, выданную Центральным Банком Российской Федерации.

Предполагается, что основу биржевых лотов составит лососевая рыбопродукция, добываемая дальневосточными рыбаками, прежде всего рыбопромысловыми компаниями Приморского края, Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской и Магаданской областей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
10f2cb1221c62fc97432f7dc80fab43f45e88b67.png

Комплексную уборку проводят на улице Луговой во Владивостоке

Рабочие очищают откосы от случайного мусора, сгребают листву

ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности