Игорь Пушкарёв и Виктор Пинский предложили предпринимателям присоединяться к соглашению по регулированию социально-трудовых отношений

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв и председатель Федерации профсоюзов Приморского края  Виктор Пинский подписали совместное обращение к руководителям организаций и предприятий города. 

1414366417_2378-01_big.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв и председатель Федерации профсоюзов Приморского края  Виктор Пинский подписали совместное обращение к руководителям организаций и предприятий города. Предпринимателям предлагается присоединяться к соглашению по регулированию социально-трудовых отношений.

«Приоритетом для нас должны стать рост благосостояния работников, повышение эффективности предприятий за счет более высокой производительности труда и его безопасности. Достойная заработная плата, сохранение рабочих мест, увеличение занятости населения - всего этого можно достичь только через дальнейшее развитие социального партнерства, условия которого закреплены в «Территориальном соглашении о регулировании социально-трудовых отношений между работодателями, профсоюзами и администрацией Владивостока на 2012-2015 годы», - говорится в обращении.

Напомним, соглашение было подписано главой Владивостока Игорем Пушкарёвым, председателем Владивостокской городской организации профсоюзов работников образования РФ Людмилой Карамовой и представителем работодателей города генеральным директором ОАО «Электрический транспорт» Лилией Козловой.

Стороны взяли ряд социальных обязательств, таких как разработка мероприятий по обеспечению занятости населения, комфортных и безопасных условий труда, достойного уровня зарплаты не ниже прожиточного минимума и ее своевременной выплаты работникам предприятий и другие.

Ещё одним важным аспектом соглашения по регулированию социально-трудовых отношений является создание профсоюзов в городских организациях.

«Мы убеждены, что создание в организациях необходимых условий для работы первичных профсоюзных организаций, заключение с ними коллективных договоров соответствует интересам всех сторон социального партнерства во Владивостоке. Рекомендуем оказывать содействие отраслевым объединениям организаций профсоюзов по созданию новых первичных профсоюзных организаций и увеличению численности членов профсоюза в коллективах, - отмечается в обращении Игоря Пушкарёва и Виктора Пинского. - Призываем работодателей присоединиться к соглашению, создав тем самым эффективный механизм для регулирования социально - трудовых отношений».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
792c3f96c0de4c4edbf3eb95e372735c496dd5df.jpeg

Многодетным семьям продолжат помогать в выплате ипотеки

Меру поддержки планируют продлить до 2030 года

9a33dd2134c0714356481df3d61c7c0a9f43a934.jpeg

Первый туристический поезд со спа-вагоном запустят в России

В поезде также оборудованы зона отдыха и финская баня

6daaca291aa37d78d1e18faa48b43436bde70c83.jpeg

В России наблюдается скачок цен на отели в майские праздники

Основной причиной увеличения стоимости эксперты назвали рост интереса