Приморцы все чаще ездят на отдых и лечение в Южную Корею

За последний год произошел ряд событий, который призван оказать важное воздействие на торгово-экономическое взаимодействие.

1414722454_seoul-3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. После отмены виз поток туристов из Кореи в Россию увеличился на 37 процентов.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с президентом Корейской международной торговой ассоциации (KITA) Хан Док Су. Стороны обсудили возможности развития экономического сотрудничества стран.

Глава Приморья подчеркнул, что за последний год произошел ряд событий, который призван оказать важное воздействие на торгово-экономическое взаимодействие.

«Мы приступили к реализации законопроекта о ТОРах, в ноябре он будет рассмотрен Госдумой в первом чтении. Он предполагает налоговые льготы для всех резидентов, также будет создана инженерная и транспортная инфраструктура. Тем самым инвесторы оказываются в благоприятных условиях, которые позволяют минимизировать риски и получить рыночное преимущество», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Господин Хан Док Су отметил, что в отношениях Приморского края и Республики Корея действительно произошли важные изменения.

«Мы очень рады тому, что наша политика находит поддержку на самом высоком уровне. В частности, таким шагом стала отмена виз между нашими странами. Благодаря этому на 37 процентов увеличился поток туристов из Кореи в Россию», - сообщил он.

Также президент Корейской международной торговой ассоциации добавил, что один из создаваемых ТОРов – на острове Русский, может стать площадкой для совместной работы российских и корейских ученых.

«Я посетил кампус ДВФУ и мне пришла идея о создании инновационного центра. Здесь сотрудники вузов Кореи и России могут работать над созданием новых технологий. В качестве примера, может послужить создание инкубатора, где будут работать аспиранты кафедры марикультуры. Они могли бы разрабатывать совместный продукт и производить его на территории острова Русский», - предложил господин Хан Док Су.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что у федерального университета уже есть наработки в этой отрасли совместно с Дальневосточной академией наук, и привлечение к этой работе иностранных специалистов может дать хорошее развитие такой деятельности.

«Идея создания бизнес-инкубатора в том, чтобы быстро выявлять идеи и их воплощать в жизнь. Предлагаю создать рабочую группу, которая позволит определить начальное направление работы будущего технопарка. А определив резидентов, сможем приступить к работе по его созданию», - заявил глава.

Кроме того, стороны обсудили возможность создания на территории острова Русский совместного медицинского центра и гольф клуба. По заявлению корейских партнеров, жители страны утренней свежести заинтересованы посетить Приморье в целях оздоровления и туризма.

«Я поддерживаю идею создания здесь совместного медцентра, у нас уже есть база в виде высокотехнологичного медицинского центра ДВФУ. Кроме того, в Приморье в частности на острове Русский восхитительная природа, которая привлекает многих», - подчеркнул Владимир Миклушевский. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
82152873bcc700086ed8d477ef501932a19712fe.png

В Приморье введена новая мера поддержки для участников СВО

Корректировке подвергся закон о газификации жилых домов

f2fd0a7b15be5e2ff997367ab3b80beb828ed7cf.jpeg

Завершается ремонт водопропускных труб в поселке Трудовое

Участок заасфальтируют в ближайшие дни

49fd4db0e1c3805b3e83f1ecae354d9469833e19.jpeg

Россияне рассказали, как готовятся к майским праздникам

Более 10% опрошенных сказали, что в случае непредвиденных расходов воспользуются кредитными картами