Антициклон, принесший в край аномальные холода, покинет Приморье в четверг

После периода холодной погоды, со второй половины рабочей недели тепло вернется в Приморский край. В ночь на четверг на юге Дальнего Востока произойдет перестройка барического поля.

1416281271_img_6080.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сибирский антициклон прочно занял восточную половину Азиатского континента, поэтому в Приморье сохраняется зимний характер погоды. Антициклон обеспечивает стабильную погоду с высоким атмосферным давлением и с температурой воздуха ниже обычного на 1–6 градусов.

Вчера днем теплее всего было в южных районах и на побережье Приморья – воздух прогрелся до 0…+5 °C, на остальной территории края максимальные температуры воздуха составили -1…-5 °C. Во Владивостоке было прохладнее, столбик термометра поднялся лишь до отметки -1 °C.

Прошедшей ночью минимальные значения температуры воздуха в Приморье совсем не изменились по сравнению с предыдущей ночью.

Сегодня и в ближайшие сутки существенных изменений в погоде не произойдет. Сибирский антициклон по-прежнему будет определять погоду на юге Дальнего Востока. В Приморье сохранится малооблачная, со слабым ветром погода. Температурный фон останется прежним. В ночные часы в континентальных районах морозно: -9…-14 °C, на северо-востоке -20…-25 °C, на побережье теплее -2…-7 °C. Днем под солнечными лучами температурный фон повысится до +2…-3 °C, на побережье до +4…+6 °C.

Завтра во Владивостоке во второй половине дня небольшая облачность, без осадков, ветер слабый. Температура воздуха ночью -3…-5 °C, днем +1…+3 °C.

После периода холодной погоды, со второй половины рабочей недели тепло вернется в Приморский край. В ночь на четверг на юге Дальнего Востока произойдет перестройка барического поля. Антициклон начнет сдавать свои позиции и ослабевать, переместившись на восточное побережье. С районов Монголии на Амурскую область будет смещаться неглубокий циклон с фронтальными разделами. Приморье окажется в его теплой воздушной массе. В крае потеплеет, но осадки начнутся в пятницу.

Другие материалы рубрики "Общество"
e832446c8baea68050814e8fcc5dca7256c66ea5.jpeg

Срок ожидания регистрации брака могут сократить до 10 дней

Сейчас пары, желающие зарегистрировать брак, ждут минимум 30 календарных дней с момента подачи заявления в ЗАГС

1000097503-01.jpg

Где владивостокцы познакомились со своей второй половиной: опрос

На первом месте по вероятности встретить свою любовь — работа

65d858114be5e9bc0485109f1563ced74cfb6ff3.jpeg

Права, номера, налоги: что подорожает для автовладельцев с сентября

Права старого образца обойдутся в 4 000 рублей вместо прежних 2 000