Задолжавшего 100 тысяч за "коммуналку" приморца не пустили с семьей в теплые страны

Родственники мужчины, не имея долгов, покинули границы РФ совершенно спокойно, а вот мужчина вынужден был неделю отпуска провести в Москве.

1416446425_otpusk.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Житель с. Анучино, накопив долг за коммунальные платежи в 100 тысяч рублей, был «вознагражден» ограничением права выезда за пределы РФ.

Мужчина, являясь собственником квартиры в с. Анучино, злостно уклонялся от оплаты коммунальных платежей, накопив задолженность свыше 100 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении должника в праве выезда за пределы РФ. Однако именно этой осенью гражданин с семьей решил отдохнуть в теплых странах. При прохождении таможенного досмотра в одном из аэропортов Москвы он был вынужден прервать вояж.

У гражданина было два выхода – вернуться назад, в Приморский край, или попытаться оплатить долг на месте, и, купив новый авиабилет, догнать семью уже на месте отдыха. Должник выбрал второй вариант. Сдав авиабилет, он выплатил всю сумму долга, а затем в течение недели дожидался снятия ограничения, потратив на гостиницу дополнительную сумму из своего «отпускного» бюджета.

В результате нежелание вовремя выплатить долг вылился гражданину в существенные расходы, испорченное настроение и «потерю» недели отдыха в жарких странах.
Другие материалы рубрики "Общество"
526be6c14480f462176dd8d3cbd396ccd02b8460.jpeg

Гороскоп на 12 ноября

День идеально подходит для того, чтобы как следует отдохнуть, расслабиться, порадоваться жизни, набраться сил

79d70b330a480996f914defeaca794e6ef7cc68f.jpeg

Чай, кофе и вода: простая формула долголетия

Умеренное употребление привычных напитков снижает риск рака и сердечных болезней

71c7e3cb2f91e1303069ebe9162ed086cf6e1113.jpeg

Мошенники придумали новый способ обмана россиян

Они представляются девушками и знакомятся с жертвами