12-летнего "потеряшку" отыскали полицейские в Артёме

В дежурную часть отдела МВД России по Артёму обратилась жительница поселка Заводской. Женщина рассказала, что накануне вечером 12-летний сын отправился на прогулку и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

1423467627_0_b74a_dd82eeaf_l.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Личный состав полиции Артёма был поднят по тревоге. Полицейские установили, что подросток ушел  вместе с двумя приятелями: 14 и 15 лет, которые также не ночевали дома.

Ориентировка с  описанием примет пропавших подростков незамедлительно передана всем наружным службам  полиции, размещена в средствах массовой информации.  

Сотрудники отдела  МВД России по городу  Артём отработали  районы проживания, обучения, возможного  нахождения несовершеннолетних. Участковые уполномоченные полиции организовали поквартирный обход.  Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили педагогов, друзей и одноклассников пропавших детей. Сотрудниками уголовного розыска были обследованы  места концентрации несовершеннолетних, чердаки и подвалы, лесополоса.

К поискам несовершеннолетних подключились представители средств массовой информации и волонтеры.

Спустя два часа после обращения заявительницы в полицию  подростки были найдены и возвращены домой. Школьники  рассказали, что ночью гуляли по поселку Заводской, а утром уехали в Артём, где посетили интернет-салон.

Сотрудники полиции провели с несовершеннолетними профилактическую беседу. Для принятия мер воспитательного воздействия материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Другие материалы рубрики "Общество"
f94b5d53253b1d68ac7dced5c56f49be640f9b0f.jpeg

Жители Приморья увидят самое яркое суперлуние года

Бобровая Луна приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние

08cf93f5178888b87bbf01f5dcd25bc7072d6a25.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +10°С

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

dd51c7a0ad2ee6a36aa88fc59295514a231d55f0.jpeg

В Уссурийске женщина обстреляла врачей скорой помощи

Пьяная местная жительница устроила стрельбу по прибывшей бригаде медиков