Приморские борцы с экономической преступностью отмечают профессиональный праздник

Службе экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России – 78 лет.

1426463745_1140_4.jpg
Владивосток, ИА Приморье24.  Руководитель краевого УМВД генерал-майор полиции Николай Афанасьев поздравил ветеранов и сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции с профессиональным праздником.

Главное предназначение подразделений экономического блока – защита экономических интересов государства и его граждан. В результате работы оперативных сотрудников ликвидируются организованные сообщества, занимавшиеся мошенничествами. Выявляется и пресекается противоправная деятельность коррумпированных чиновников, как на уровне федеральных органов государственной власти, так и в органах местного самоуправления. В 2014 году выявлено 915 преступлений экономической направленности, большая часть которых отнесены к категории тяжких и особо тяжких. Больше выявлено преступлений в лесопромышленном комплексе.

В общем массиве выявленных преступлений три четверти приходятся на долю деяний коррупционной направленности. УЭБ и ПК Управления МВД Приморья проводит работу по декриминализации кредитно-финансовой сферы. Спектр правонарушений в данном направлении достаточно обширен: незаконное предпринимательство, незаконная банковская деятельность, создание финансовых пирамид. Наряду с этим основным приоритетом в деятельности подразделения является  пресечение коррупционных преступлений, совершаемых высокопоставленными чиновниками с широким кругом полномочий, должностными лицами органов местного самоуправления, а также в таких социально-значимых сферах, как ЖКХ, образование и предоставление медицинских услуг.

В 2014 году более чем в два раза возросло количество выявленных сотрудниками службы экономической безопасности и противодействия коррупции Приморского края фактов взяточничества. Генерал-майор полиции Николай Афанасьев в своем поздравлении отметил, что коллектив подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции приморской полиции – профессиональный, способный адекватно реагировать на угрозы и вызовы нашему государству и стоять на защите его экономических интересов.

Другие материалы рубрики "Общество"
dead91300b19813d9d8f840a26ec12fa347d5bbf.jpeg

Пчеловодов Приморья попросили оставить пчел дома

С 2 по 6 июня в охранной зоне аэропорта Владивосток будут обрабатывать растительность гербицидами

c789849b4584460dc4889427a4d5e5af2d052124.jpeg

Выплаты на ипотеку для многодетных возобновятся в Приморье

За время ее действия этой возможностью воспользовались уже около 2100 приморских семей

4194e24380d3866daff24ab04edec7f4820a631b.jpeg

Тридцать лет в бегах: в Приморье завершили расследование убийства 1994 года

Обвиняемая меняла свои паспортные данные и место жительства