Американцы "подкупили" строивших "Мистрали" французов заказом на круизный лайнер

Источник РИА Новости раскрыл подоплеку затянувшейся истории с оставшимися во Франции "Мистралями", первый из которых должен был уйти на Тихоокеанский флот и даже получил имя "Владивосток".

1426476364_mistral2mn.jpg
Французская судостроительная компания STX, которая построила для России два «Мистраля», получила от США заказ на строительство круизного лайнера. Сумма контракта с США превышает сумму контракта, заключенного с российской стороной, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник.«Когда у французов началась история с «передать — не передать» «Мистраль», американцы предложили построить для них большой лайнер, потому что эта верфь изначально специализируется на круизных судах. Стоимость этого заказа больше контракта на «Мистрали», поэтому, вероятно, срыв договора с Россией теперь для французов не так критичен», — пояснил он.Ранее премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил о том, что Париж берет на себя ответственность за непоставку вертолетоносцев «Мистраль» России.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений