Сбежавший от конвоя одноногий рецидивист не был рядовым наркоторговцем

Повторная судимость по ст. 228.1 УК РФ грозила Беспалову куда более серьезным сроком, нежели первая. Возможно, это и стало основным мотивом для рискованного побега из-под стражи.

1427264116_4msn2-bu5eu.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сбежавший из-под стражи по пути во владивостокский СИЗО-1 Владимир Беспалов, расстрелявший сотрудников полиции, оказался не просто рядовым распространителем наркотиков, а матерым рецидивистом.

Как выяснило РИА Vladnews, еще в 2007 году его доставляли в отдел полиции за мелкое хулиганство в нетрезвом виде: в Надеждинском РОВД он ругался на милиционеров матом и пинал девушку-дознавателя. Уже в июле 2008 года Беспалов был осужден к реальному сроку лишения свободы по ст. 228.1 УК РФ за торговлю наркотиками.

Владимир Беспалов вышел по УДО в 2012 году и продолжил криминальную карьеру: к тому времени вся преступная группировка братьев Андрея и Евгения Горбачевых из поселка Заводского, которая помимо заказных убийств промышляла еще и «крышеванием» наркоторговцев, находилась за решеткой. 

Один из членов группировки, Евгений Островский, несколько раз выступал заказчиком и организатором расправ, в том числе и на теневом рынке наркотиков, а в итоге сдал всех подельников правоохранительным органам. Злоключения Островского и других членов банды оказались на руку Беспалову, который после отсидки сумел занять на рынке наркотиков освободившуюся нишу. И вскоре стал одним из заметных оптовиков-наркосбытчиков, накрыв сетью Надеждинский район и значительную часть Артема. 

Повторная судимость по ст. 228.1 УК РФ грозила Беспалову куда более серьезным сроком, нежели первая. Возможно, это и стало основным мотивом для рискованного побега из-под стражи.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны