В Находке стартовала генеральная уборка

30 марта в Находке начался двухмесячник по благоустройству. Заместитель главы муниципалитета Виталий Кожевников призвал горожан активно включаться в наведение порядка во дворах, около предприятий, в местах массового отдыха.

1427762156_l00034091.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 30 марта в Находке начался двухмесячник по благоустройству. Заместитель главы муниципалитета Виталий Кожевников призвал горожан активно включаться в наведение порядка во дворах, около предприятий, в местах массового отдыха.

Как отметил Виталий Кожевников, традиционно, с приходом тепла, в городе начинается уборка городских территорий от мусора, накопившегося за зиму. Предстоит привести в порядок дворы и улицы, вскопать клумбы, побелить деревья и бордюрный камень вдоль дорог, установить новые парковые скамейки, высадить цветочную рассаду, саженцы декоративных кустарников.

«Трудиться муниципальным службам и управляющим компаниям предстоит много, и мы надеемся на добровольную помощь населения. В мае Находка будет отмечать две большие даты – 70-летие Великой Победы и 65-ю годовщину со дня основания города. Конкретные задания стоят перед предприятиями и организациями, независимо от форм собственности. Им предстоит убрать от мусора прилегающую в радиусе 25 метров территорию, благоустроить ее, привести в порядок зеленые насаждения», - сказал заместитель главы администрации Находки и призвал жильцов многоквартирных домов активно поддержать коммунальные службы в благоустройстве микрорайонов.

Заметим, что управляющие компании готовы обеспечить инвентарем и материалами людей, готовых потрудиться на территориях, которые примыкают к придомовым. Виталий Кожевников выразил надежду на неравнодушие жителей частного сектора и членов гаражных кооперативов – погода позволяет без отлагательств приступить к наведению чистоты на прилегающих территориях. Эти работы могут быть выполнены собственными силами и не несут серьезных затрат. Вместе с тем, добровольная помощь граждан позволит сделать Находку ухоженным и ярким городом, каким он запоминается приезжим.Заместитель главы администрации Находки заверил, что муниципальные служащие, как и в прошлые годы, выйдут на работы по благоустройству территорий и послужат примером окружающим. «Мы призываем горожан принять участие в субботниках, которые пройдут 24, 25 апреля и 15 мая. В эти дни специализированное предприятие «Чистый город» будет бесплатно принимать мусор, собранный с городских территорий индивидуальными предпринимателями, коллективами предприятий и общественными организациями. Предприятия могут выйти на уборку города в назначенные дни или любое другое удобное для них время», - пояснил Виталий Кожевников.

Добавим, что по телефону 69 92 66 в управлении благоустройства администрации Находки от предприятий города ждут информацию по участию в большой весенней уборке и готовы оказать содействие в организации работ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c4af89850da1878adbb34fa8dabc4b00d7ebabde.png

Озеленение и зоны отдыха сделают в районе фуникулера во Владивостоке

Работы должны завершить в этом году

4796718c3365b9b011676ba9038e50ae2af81a0d.jpeg

Директор строительной компании Приморья больше двух лет не платил налоги

Причиненный бюджету РФ ущерб превысил 16 млн рублей

27720f7f37e7a554aa9c305b9627931e707c4a96.jpeg

За три месяца аэропорт Владивостока обслужил 560 тысяч пассажиров

Больше всего приморцев интересовали направления в Южно-Сахалинск, Москву, Красноярск, Пекин, Бангкок и Пхукет