Прокуратура Приморья не нашла бунта в СИЗО Владивостока

По результатам проверки факты беспорядков, а также нарушения режима изоляции не подтвердились.

1428201991_20130308222544.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура края проверила сообщения СМИ о беспорядках в следственном изоляторе №1 Владивостока. 

Прокуратурой Приморского края с выходом на место проведена проверка в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю сведений, размещенных 3 апреля в СМИ о беспорядках, произошедших в учреждении по инициативе несовершеннолетних заключенных.

При обходе камер 4-го режимного корпуса ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю опрошены работники и руководство следственного изолятора, проведены беседы с лицами, содержащимися под стражей, просмотрены видеозаписи с камер наблюдения, с участием медицинского работника произведен визуальный осмотр следственно-арестованных на предмет наличия телесных повреждений.

По результатам проверки факты беспорядков, а также нарушения режима изоляции не подтвердились. Опрошенные лица факты каких-либо беспорядков, применения к ним насилия, отрицают.

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования в данной части на сегодняшний день не установлено.
Другие материалы рубрики "Общество"
18e87715e55b41cce79181e67e99b495efc539c3.png

Цифровой детокс у горы Пидан: дети Приморья открывают природу

Главная цель лагеря – плавно перевести детей от интенсивных годовых тренировок к активному отдыху на природе, сохранив полезную двигательную активность

a022bd22fd1f248a84c5e51f232483f5086cf00b.jpeg

Жаркая погода не отпускает Приморье, воздух прогреется до +36°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

7dcef99bc89e7dda505d9dcfd7a074bb3bce93e4.jpeg

Гороскоп на 24 июля

Чтобы избежать конфликтных ситуаций, не пытайтесь переубедить своих оппонентов