Прокуратура Приморья не нашла бунта в СИЗО Владивостока

По результатам проверки факты беспорядков, а также нарушения режима изоляции не подтвердились.

1428201991_20130308222544.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура края проверила сообщения СМИ о беспорядках в следственном изоляторе №1 Владивостока. 

Прокуратурой Приморского края с выходом на место проведена проверка в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю сведений, размещенных 3 апреля в СМИ о беспорядках, произошедших в учреждении по инициативе несовершеннолетних заключенных.

При обходе камер 4-го режимного корпуса ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю опрошены работники и руководство следственного изолятора, проведены беседы с лицами, содержащимися под стражей, просмотрены видеозаписи с камер наблюдения, с участием медицинского работника произведен визуальный осмотр следственно-арестованных на предмет наличия телесных повреждений.

По результатам проверки факты беспорядков, а также нарушения режима изоляции не подтвердились. Опрошенные лица факты каких-либо беспорядков, применения к ним насилия, отрицают.

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования в данной части на сегодняшний день не установлено.
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_550814_news_xxxl.jpg

Вакансий стало больше в Приморье

Строительство, производство и образование – ключевые отрасли, где активно ищут специалистов

4e8b63280c0120bfd7c80a94b42ee88a81476edf.jpeg

Подростки на мопеде врезались в автомобиль во Владивостоке

Водителя и пассажира доставили в больницу.

thumb_550817_news_xxxl.jpg

Женщина завысила стоимость квартиры для получения субсидии в Приморье

Жительницу Партизанска обвиняют в хищении более 800 тысяч рублей