В "Ласточке" началась первая смена

Первая в этом году оздоровительная смена открылась в социально-реабилитационно м центре «Ласточка».

1432952407_611805b88df43c06f10b1b88495533f4.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье стартовала оздоровительная компания детей, нуждающихся в особой поддержке государства. 28 мая двери для подопечных соцзащиты открыла Арсеньевская «Ласточка».

В первой оздоровительной смене на базе социально-реабилитационного центра принимают участие 50 школьников из Арсеньевского городского округа, Анучинского и Яковлевского районов. Это подростки из многодетных, приемных, опекаемых, малообеспеченных семей.

«В этом году мы решили сделать смены тематическими. Первая – «Солнечный город» – имеет экологическую направленность. Вторая – «Сильные люди» – военно-патриотической тематики. А третья - «Морское путешествие». Это будет смена, направленная на развития творческого потенциала подростков», – поделилась планами директор центра «Ласточка» Инна Белоцерковец.

Вместе с тем, в каждой смене будут работать творческие мастерские по интересам: «Золотые ручки», «Музыкальная шкатулка», «Олимпик», «Игромания». Воспитатели приготовили немало игр, конкурсов, спортивных состязаний, экскурсий.

«Взрослые  сделают все, чтобы отдых в «Ласточке» стал запоминающимся событием,  был полезным для здоровья, подарил нашим воспитанникам положительные эмоции и приятное общение», – заверили в «Ласточке».

Оздоровительные смены пройдут во всех 12-ти социально-реабилитационных центрах Приморья. Отметим, что отдых  на базе учреждений – это еще и реабилитация детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Здесь с несовершеннолетними работают не только воспитатели, но и социальные работники, психологи.

По информации краевого департамента труда и социального развития, на организацию таких лагерей из краевого бюджета затратят 29,3 миллиона рублей. Еще 76 миллионов рублей потребуется для приобретения путевок в загородные и профильные лагеря.

«За это лето мы планируем направить на оздоровление восемь тысяч детей в трудной жизненной ситуации. Безусловно, отдых  для наших подростков будет бесплатным», – сделала акцент директор ведомства Лилия Лаврентьева.

По ее информации, в этом году в оздоровлении подопечных соцзащиты примут участие 9 профильных и загородных лагерей.

«При отборе поставщиков услуг по детскому оздоровлению особое внимание направлено на обеспечение безопасности отдыха школьников. Противопожарная и эпидемиологическая безопасность, профилактика травматизма и предупреждение несчастных случаев, условия перевозки детей к месту отдыха и обратно и другие – все это обязательные условия контрактов, заключаемых сегодня с оздоровительными учреждениями», – подчеркнула директор департамента.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали