Конюхов отправляется в верблюжий поход через три пустыни

В этот раз, как рассказал знаменитый путешественник, речи о новых рекордах не идет, он просто просто соскучился по пустыне

1433805987_3217034641_c98afb4ede_b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Российский путешественник Федор Конюхов вновь собрался в экспедицию. Он намерен пересечь три австралийские пустыни на верблюдах, сообщает «Русская служба новостей».

Старт экспедиции намечен на 15 сентября. Путешественник намерен преодолеть две тысячи километров меньше чем за два месяца. Вернуться домой он планирует к декабрю.

По словам Конюхова, в этот раз речи о новых рекордах не идет, он просто просто соскучился по пустыне, передает НТВ. Главную опасность, как отметил путешественник, представляют ядовитые змеи.В дальнейших планах путешественника — беспосадочный перелет вокруг Земли на воздушном шаре. Также он собирается погрузиться в Марианскую впадину и принять участие в Кубке Жюля Верна.
Другие материалы рубрики "Общество"

Покупка дома в Новосибирске: что важно знать до сделки

На что обратить внимание при выборе участка

Вакансии АЗС в Приморье: как искать предложения по городу и адресу

Как перейти к конкретному предложению