Полицейские обеспечат безопасность выпускных в Приморье

Выпускные балы во Владивостоке пройдут в течение двух дней: с 27 по 28 июня.

1435304545_bg3.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Обеспечивать безопасность вчерашних школьников будут около тысячи полицейских. Им помогут представители частных охранных предприятий и добровольческие группы родительского контроля.

В этом году более девяти тысяч выпускников школ и лицеев Приморья отметят одно из самых запоминающихся событий в жизни. С 20 по 29 июня в 438 образовательных учреждениях края пройдут праздничные выпускные вечера. Окончание школы отметят одиннадцатиклассники из 34 городов и районов Приморья.

Сегодня, 26 июня, торжественные мероприятия пройдут в Уссурийске, в Спасском районе и в Большом Камне. На площадях и в скверах пройдут праздничные концерты.

В краевой столице в 67 общеобразовательных школах и лицеях 2217 ребят отметят это незабываемое событие. В охране порядка будут задействованы 134 сотрудника полиции. Выпускные балы во Владивостоке пройдут в течение двух дней: с 27 по 28 июня.

Обеспечивать безопасность вчерашних школьников будут более тысячи полицейских. Им помогут представители частных охранных предприятий и добровольческие группы родительского контроля, которые организуют дежурства на выпускных вечерах, чтобы оградить детей от непредвиденных происшествий.

Особое внимание планируется уделить сопровождению ребят к традиционным местам встречи рассвета. Администрация и родители старшеклассников ряда школ предпочли провести выпускной на турбазах. Для обеспечения безопасного проезда до места романтического прощания со школьными друзьями автобусы с детьми будут сопровождать сотрудники ГИБДД. В этом году проведение выпускных вечеров запланировано на более чем шестидесяти базах отдыха.

Необходимо отметить, что за несколько дней до начала череды выпускных вечеров полицейские провели профилактические рейды по магазинам и торговым точкам. Организованы беседы с владельцами и продавцами о запрете продажи алкогольных напитков подросткам. Это - традиционная практика, применяемая полицией перед началом масштабных мероприятий с участием несовершеннолетних.
Другие материалы рубрики "Общество"
6d2bc6ef721d49a6833792174de45d303b1bde03.png

Цены на кофе вырастут до 50% в России

Это связано с сильнейшей засухой в Бразилии

d18a77bc27c1cc07a863de3e3583917b0c195ac5.jpeg

В Приморье впервые завезли яблоки из Казахстана

Получатель яблок – одна из крупных сетей супермаркетов во Владивостоке

0f0ce77f302128fb433d82598032334cafa8e37f.jpeg

Как правильно встретить Пасху в 2025 году: совет священника

По традиции праздник длится 40 дней