Россияне не смогут бесплатно смотреть отечественный футбол

Примечательно, что происходит это на фоне беспрецедентного снижения интереса российских болельщиков к играм "родных" клубов.

1436996058_maxresdefault.jpg

«Лига-ТВ» и «НТВ+» договорились о показе матчей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) на три сезона. Об этом рассказал генеральный директор «Лиги-ТВ» Михаил Гершкович, передает РИА «Новости».

«Рад озвучить, что вчера совет директоров «Лиги-ТВ» одобрил сделку с «НТВ+» на три сезона», — заявил он.

Гершкович отметил, что первые семь туров российского чемпионата пройдут в прежнем формате: один матч бесплатно, который покажут на федеральном НТВ в 13.30 мск, а остальные только на канале «Наш футбол», который можно подключить у кабельных операторов.«Как будет после 7-го тура, это прерогатива нового владельца «НТВ+» рассказать о своих планах», — отмечает он.

Финансовые подробности сделки он не раскрыл, мотивировав это тем фактом, что переговоры еще продолжаются.

«Переданы все медиаправа, полный пакет, за исключением коммерческих», — рассказал Гершкович.

Ранее сообщалось, что «НТВ+» приобрело все медийные права Российской футбольной премьер-лиги.
Другие материалы рубрики "Общество"
bf6df85e3152edde42f20edffd94f466818f0899.jpeg

Более 4 км дороги к селу Оленевод ремонтируют в Приморье

Работы идут с опережением графика

cc5f1381fd11086808f1c3655eb9801ecd27e36d.jpeg

Начало календарного лета в Приморье будет дождливым

Только к пятнице на большей территории края дожди закончатся и потеплеет

64dc1c55bc23f9e67391c6b1a4ab3f5873e8b9a3.jpeg

Женщины-добровольцы из Приморья встали в строй батальона «Тигр»

Все участницы подразделения подписали шестимесячные контракты