Житель Партизанска грабил людей не отходя от компьютера

Получив денежные средства, злоумышленник заносил клиентов в «черный список» и не отвечал на их телефонные звонки и сообщения.

1452481924_135991.640xp.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморье следователи отдела полиции окончили расследование уголовного дела о мошенничестве в сети Интернет - было установлено установлено, что житель Партизанского района размещал в сети Интернет предложения о продаже автозапчастей и присваивал денежные средства потерпевших. Об этом сообщает Приморье24 со ссылкой на краевое УМВД. 

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, совершившего мошеннические действия с использованием сети Интернет.

В ходе предварительного расследования установлено: 24-летний нигде не работающий житель села Владимиро-Александровское зарегистрировался в социальной сети, где разместил объявление о продаже автозапчастей. Заинтересованным лицам мужчина обещал отправить комплектующие после того, как покупатели переведут ему денежные средства на банковскую карту.

Жителю Хабаровского края обвиняемый «продал» автомобильный обвес за 5,5 тысяч рублей, а жителю Бийска - комплект авторезины за 14 тысяч рублей. Получив денежные средства, злоумышленник заносил клиентов в «черный список» и не отвечал на их телефонные звонки и сообщения. Позже удалил страницу из социальных сетей.

Потерпевшие обратились с заявлениями в полицию. По факту мошенничества следователями межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали сотрудники полиции.

Проведен комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступления. За хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенному с причинением значительного ущерба гражданину, фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишении свободы на срок до пяти лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
83699aabe5a3b6c96fdcfd5ad8236f525d158d78.jpeg

Россиянам напомнили о вреде антибактериального мыла

Длительное использование антибактериального мыла приводит к появлению «супербактерий»

7d34a2deaca63fda24a7b795f1a0e5befb1b9368.jpeg

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существует лизинг и рассрочка от застройщиков

0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач