В роддом № 3 Владивостока будут поступать по новым правилам

Теперь в это медучреждение будут поступать не только будущие мамы, выбравшие его по программе родовых сертификатов.

1455059059_dscn6783-kopiya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Роддом №3 Владивостока получил новый статус. Теперь в это медучреждение будут поступать не только будущие мамы, выбравшие его по программе родовых сертификатов.

В соответствии с приказом департамента здравоохранения Приморского края сюда будут направлять пациенток с осложненной беременностью и женщин, чьи малыши нуждаются в оказании специализированной помощи.

Так, согласно изменениям, внесенными в приказ департамента здравоохранения от 06.11.2013г. № 1019-о «О маршрутизации пациентов по профилю акушерство, гинекология, неонатология на территории Приморского края», в «третий» роддом Владивостока будут распределяться будущие мамы с изоиммунизацией при беременности, неиммунной водянкой плода при сроке 34 недели и более, беременные с плодом, имеющим врожденные пороки развития желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой, бронхолегочной, центральной нервной системы, а также других органов и систем при сроке беременности 34 недели и более. Кроме того, сюда будут госпитализированы жительницы Первомайского и Советского районов города с доброкачественными и злокачественными опухолями, с предлежанием плаценты, подтвержденным при УЗИ, беременностью после реконструктивно-пластических операций на половых органах, разрывов промежности III-IV степени при предыдущих родах.

Как отметила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, данное решение основано, прежде всего, на имеющихся технических возможностях и успешном опыте учреждения по оказанию помощи такого рода пациентам. В частности, здесь есть все необходимое для того, чтобы выхаживать младенцев с серьезными пороками развития. Принимать, лечить и осуществлять адаптацию деток с различными патологиями позволяет высокая квалификация специалистов и современное оборудование, которым в полной мере оснащен «третий» роддом.

«Важнейшим подразделением нашего учреждения является отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, - подчеркнула Светлана Викторовна. – 1 января 2016 года ему исполнилось 10 лет, за время которых его пациентами стали 2304 крохи. Все эти малыши - особенные, нуждающиеся в более пристальном внимании медиков и семьи, в особом уходе и лечении, и в том числе – в высокотехнологической помощи. К слову, ее мы оказываем на протяжении уже нескольких лет, и только в прошлом году ее получили около 40 малышей, страдавших дыхательными расстройствами средней и тяжелой степени и асфиксией различной тяжести на фоне внутриутробного инфицирования и пневмонии».

Изменения в порядке маршрутизации приняты в целях совершенствования в регионе организации и оказания медицинской помощи по профилю «акушерство, гинекология и неонатология». Напомним, что коснутся они только сложных пациентов – с проблемами здоровья у будущей матери и ребенка. Беременные, не нуждающиеся в предоставлении узкоспециализированной помощи, связанной с наличием у них разного рода заболеваний, могут выбрать родильный дом №3 Владивостока по собственному желанию – как и прежде.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d483a9b1ba2e93f0d012fd40850f9bda8aac4959.png

В женской колонии Приморья изготовят ловушки для осьминогов

Для этой цели будут трудоустроены 6 осужденных женщин

a5273aba3b6b9dabac873caf2d3c4a4d80eba523.jpeg

«Натуральный продукт»: собачий жир продают в магазине в Артеме

Товар продают в качестве лечебного средства всего за 565 рублей

8850ac69c3e0d0c68b3736351edf1fdbe1846300.jpeg

Телефоны, сим-карты, спирт: что запрещенного нашли возле приморской колонии

Гражданин, пытавшийся перебросить «запрещенку», привлечен к ответственности