В уссурийских кафе готовили собачатину (ФОТО)

На прилегающей к кафе территории полицейские обнаружили клетки, в которых содержатся собаки с щенками.

1458095558_dsc_0300.jpg

Владивосток, И Приморье24. Фактынарушения действующего законодательствазадокументированы. Изъятая продукцияпередана на исследование, по результатамкоторого будет принято процессуальноерешение.

Сотрудникиотдела МВД России по городу Уссурийскусовместно со специалистами Россельхознадзорапо Приморскому краю и Сахалинскойобласти провели проверку заведенийобщественного питания, в которых готовятблюда восточной кухни.

Вкафе, расположенном на улице Коршунова,15, находились посетители, которыерассказали сотрудникам полиции, чтозаказали блюдо из мяса собаки. Послеприготовления оно было изъято.

Осмотревморозильные камеры хранения, специалистыРоссельхознадзора обнаружили мяснуюпродукцию неустановленного происхождения,на которой отсутствовала маркировкаизготовителя. Документы,подтверждающие безопасность мяса,владелец предоставить не смог. Морозильные камеры опечатаны. Продукцияизъята и направлена на ответственноехранение.

Наприлегающей к кафе территории полицейскиеобнаружили клетки, в которых содержатсясобаки с щенками. Следов жестокогообращения с животными в ходе мероприятияне выявлено.

Фактынарушения действующего законодательствазадокументированы. Изъятая продукцияпередана на исследование, по результатамкоторого будет принято процессуальноерешение.

Другие материалы рубрики "Общество"
0526a7b07f35553cad754bac48baf7b52d426129.jpeg

Приморский мед стал хитом новогодней ярмарки во Владивостоке

Всего реализовано 700 килограммов натуральных сладостей

c3ab8be5fa6455a79684d5f5ddc1de4e63861a7e.jpeg

Приморчанка отдала незаконно полученные выплаты по требованию приставов

Девушка, будучи студенткой технологического колледжа, получала пенсию по потере кормильца

313572ec0727fa1433ae9785e7b1f15fd1bce652.jpeg

В Приморье введут «родительскую стипендию» для студентов

Выплату начнут получать очники с маленькими детьми