Дело Сергея Иванца может стать государственной тайной

Делом ректора ДВФУ занялся главный военный Следственный Комитет

1464063479_y2761497236_a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ректору ДВФУ Сергею Иванцупродлили срок домашнего ареста. Теперь он пробудет под арестом до 20 июля.

Напомним, что первоначально делоСергея Иванца находилось в Следственном Комитете по Приморскому краю. Теперьоно передано в ГУ СКР по Дальнему Востоку. Руководитель университета подозреваетсяпо статье «Организация злоупотребления должностными полномочиями».

Теперь делом СергеяИванца занялся главный военный Следственный Комитет. В деле присутствуютсведения, которые относятся к государственной тайне.

В деле о злоупотреблении полномочиями замешаны так же два проректора ДВФУ - Алексей Цхе и Виктор Атаманюк. Они подписали акты приёма-передачи о выполненных работах проекта «Электронный университет» по личному распоряжению ректора. На основании документов вуз перечислил на счёт компании около 20 миллионов рублей. Однако сотрудники ФСБ установили, что все условия договора были выполнены фиктивно и существовали только в документах. 

Другие материалы рубрики "Общество"
9adb4b9ef66875bf6bf9c65b48cdf00e867cda26.jpeg

Тропический моллюск в Приморье: ученые обнаружили нового обитателя в море

Исследователи предполагают, что бронзовый мускулюс может прижиться в акватории залива

b9aad9d6abc2aaaf3e9a2c36278eea8ccb38bffe.jpeg

Гороскоп на 19 июля

Сегодня в гороскопе тон будут задавать честолюбивые устремления

c874568c31fecc1770215ad37fbe530f77e0ee82.jpeg

Подготовка к школе: какие прививки нужны будущим первоклассникам

Для поступления в первый класс не обязательны все прививки из Национального календаря