«Невинная» стрельба в воздух обернулась для хабаровчанина арестом (ВИДЕО)

Сотрудники правоохранительных органов быстро вычислили мужчин, нарушивших общественный порядок

1465448136_img-20160609-wa0008.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Хабаровске задержали четверых мужчин, паливших из автомата АК-47 на оживлённой улице города. Об этом сообщает dvhab.ru.

Ранее в интернете был выложен видеоролик, на котором видно, как трое мужчин, припарковавшись в общественном месте, проверяют автомат. После этого один из них стреляет в воздух и возвращает оружие в руки товарищу. Место они выбрали не самое подходящее для пугающего развлечения - недалеко от торгового центра. 

Сотрудники правоохранительных органов быстро вычислили мужчин, нарушивших общественный порядок. Проведя проверку на квартире одного из мужчин, было изъято оружие – автомат АК-47. После этого все участники противоправных действий были задержаны. 

Подозреваемый, который проводил выстрелы, водворен в изолятор временного содержания. Ещё один помещен в спецприемник для административно арестованных. Остальных двоих отпустили — они пройдут в качестве свидетелей.

В распоряжении редакции оказалось новое видео. На кадрах сотрудники СОБР сопровождают стрелявшего в служебную машину.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_553119_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюту

Схема начинается с телефонного звонка или сообщения в мессенджере, которые маскируются под бытовую ситуацию

WhatsApp Image 2025-11-07 at 15.41.02 (1).jpeg

Во Владивостоке стартует 22-й Международный джазовый фестиваль

6 ноября в стенах Приморской Краевой Филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Международного джазового фестиваля. О том, что услышат зрители в этом году рассказали организаторы и партнёры мероприятия

кибербез.jpg

Большинство DDoS-атак на Дальнем Востоке приходится на Владивосток

Самая продолжительная атака длилась почти 30 часов и была направлена на ресурсы телеком-компании, расположенной в Хабаровске