Во Владивостоке около кинотеатра «Океан» заработал светофор

Для проезда автомобилей отведено 70 секунд, для пешеходов – 15

233a47f4e5152e4e255db59a1c6d6ab08bfa8076.jpeg

Движение пешеходов и автомобилей около кинотеатра «Океан» теперь регулирует светофор. Бригада муниципального предприятия «Содержание городских территорий» установила металлические стойки, светофорные головки по улице Светланской, 4 и подключила регулировщик движения к электросети.

Как отмечают специалисты, фазы работы светофорного объекта настроены в тестовом режиме: для проезда автомобилей отведено 70 секунд, для пешеходов – 15. После проведения мониторинга режим может быть скорректирован.

«Установка светофора обусловлена транспортными заторами, высокой аварийностью на данном участке улично-дорожной сети, интенсивностью хаотичного пешеходного потока. Светофор поможет систематизировать движение пешеходов и автотранспорта на данном участке дороги, минимизировать транспортные заторы и уменьшить аварийность особенно в зимний период», - подчеркнули в управлении дорог и благоустройства.

Отметим, что ежедневно во Владивостоке проводятся работы ремонту и обслуживанию дорожных знаков, обрезке ветвей деревьев для обеспечения видимости знаков, обновлению дорожной разметки, обслуживанию светофорных объектов, установке и восстановлению леерного и барьерного ограждения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт