Летчики-истребители из Хабаровского края и Приморья проведут совместные ракетные стрельбы

На воздушном авиационном полигоне «Золотая долина» пройдут ракетные стрельбы двух истребительных авиаполков, дислоцируемых в Приморье (Центральная Угловая) и в Хабаровском крае (Дзёмги). 

1441866859_su27-10.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На воздушном авиационном полигоне «Золотая долина» пройдут ракетные стрельбы двух истребительных авиаполков, дислоцируемых в Приморье (Центральная Угловая) и в Хабаровском крае (Дзёмги). Взаимодействие дальневосточных летчиков-истребителей проходит на постоянной основе и, по мнению командования, совместная работа только повышает профессиональный уровень.

Экипажи самолетов-истребителей Су-27СМ, Су-30М2 и Су-35С отработают задачи обнаружения и уничтожения воздушных мишеней как одиночно, так и в составе пары.

Всего в боевых стрельбах в Приморье примут участие около 40 экипажей, в полетах будет задействовано свыше 20 единиц авиационной техники.

Запуски воздушных мишеней осуществят с высоты более 10 тысяч метров. В качестве воздушных мишеней будут использоваться специальные светящиеся авиационные бомбы.

Экипажи отработают пуски ракет класса «воздух-воздух» по мишеням на различном удалении от точки сброса с последующим уходом от вероятного ответного удара.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума